]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Здоровье
Главная → Здоровье → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
    • Болезни и их лечение
    • Здоровый образ жизни
    • Материнство и детство
    • Открытия, события, факты
    • Помоги себе сам
    • Энциклопедия
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Число жертв кишечной инфекции в Германии возросло до 25 человек

13:43 8.06.2011

По последним данным, в ФРГ от острой кишечной инфекции, вызываемой бактерией Escherichia coli, скончались уже 25 человек.

Ранее сообщалось, что в Германии умерли 22 человека, и еще один летальный исход был зафиксирован в Швеции. «На сегодняшний день жертвами (инфекции) стали уже 25 человек, к сожалению, не исключено, что будут новые жертвы», - заявил в среду, 8 июня, министр здравоохранения Германии Даниэль Бар, которого цитирует РИА «Новости».

Ранее он проинформировал, что в Германии значительно уменьшилось число случаев заболевания острой кишечной инфекцией, и назвал эту тенденцию «весомым поводом для надежды».

Источник смертоносной инфекции до сих пор не установлен. Сначала во всех бедах обвинили салатные огурцы, произведенные в Испании. «Огуречный скандал», который повлек за собой запрет на поставки свежих овощей, нанес серьезный ущерб европейским фермерам, которые оценили свои потери в 417 миллионов евро.

Позднее огурцы реабилитировали, а главным врагом объявили ростки сои, выращиваемой на одной из ферм в Нижней Саксонии. Эти данные также пока не нашли официального подтверждения.

Между тем, власти ФРГ не торопятся отменять рекомендации по ограничению употребления в пищу сырых помидоров, огурцов и салатных листьев. «Мы ориентировались на информацию, которую давали нам ученые. Эта рекомендация и дальше, по нашему мнению, должна оставаться в силе», - прояснил позицию руководства страны Бар.

Темы: Германия, Происшествия в мире, Проблемы с продовольствием в России, Борьба с эпидемиями и инфекциями в мире
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>


]]>
Выбор читателей
Владимир Путин выступил со вступительной речью на «Валдае»
Игорь Димитриев: «Молодежные движения опыляют друг друга удачными придумками»
Путин: поставки Tomahawk Украине приведут к разрушению отношений РФ и США
Анатолий Чубайс © KM.RU, Алексей Белкин
«Этот рыжий когда-нибудь ответит за то, что натворил?»
]]>








]]>
Избранное
Боцман и Бродяга (Гарик Сукачев и А.Ф. Скляр), 30 апреля, ДК имени Горбунова
Александр Иванов позвал на концерт лечивших бойцов врачей госпиталя Вишневского
Александр Ливер «Симпатичные лица»
Кинопремьера «Купи слона»: как «бурятский жеребец» прорвался в США
Олег Железко – международный инвестор
Ксения Емельянова: «Мой личный рекорд учеников достигнут в срок»
Владимир Кузьмин продлил жизнь своим поклонникам
Горшенев, 9 апреля, «ГлавКлуб»
«Именно благодаря вкладу СССР FIAT-124станет абсолютным мировым рекордсменом»
«Гран-КуражЪ», 20 июля, Зеленый Театр Парка Горького
«Отношения России с китайской стороной, похоже, переживают новый этап – и не друг, и не враг, а так»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.