]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Подмосковье задержан подозреваемый в педофилии полковник Минобороны РФ

09:44 26.07.2011

В Московской области в поселке Монино по подозрению в педофилии задержан полковник Министерства обороны России. Его имя не раскрывается.

Поймать злоумышленника удалось с помощью звонка на «горячую линию». Об этом сообщает агентство РИА «Новости» со ссылкой на представителя Следственного комитета России Владимира Маркина.

Звонок на телефон СК поступил от одной из жительниц поселка, которой показалось странным частое появление детей в квартире своего соседа. Следственные органы после проверки подтвердили данные подозрения.

По версии следствия, сотрудник военного ведомства с 2009 по 2011 годы неоднократно совершал сексуальные действия в отношении двух братьев 9 и 15 лет.

Уголовное дело в отношении полковника Минобороны возбуждено сразу по двум статьям - «совершение действий сексуального характера в отношении несовершеннолетнего» и «развратные действия в отношении несовершеннолетнего».

Сообщается, что в настоящее время подозреваемый уже дал признательные показания. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Это уже не первый скандал, связанный с педофилией за последнее время, в котором оказываются замешаны сотрудники правоохранительных и надзорных органов.

Серьезный скандал возник после того, как на прошлой неделе в Амурском крае в детском лагере была изнасилована малолетняя девочка. Было возбуждено сразу несколько уголовных дел, в том числе и в отношении сотрудников прокуратуры. Так, Следственный комитет возбудил дело по статье «халатность» в отношении сотрудников прокуратуры, отказавшихся принимать заявление матери пострадавшей несовершеннолетней девочки.

В итоге педофил был все-таки задержан, но спустя несколько часов его выпустили на свободу. Как стало известно следствию, решение об освобождении было обусловлено тем, что пострадавшая девочка, якобы, путалась в показаниях. Против отпустившего подозреваемого следователя - сотрудника СКР - уже возбуждено уголовное дело по статье «халатность». Мужчина, подозреваемый в педофилии, также задержан.

Разбирательство изнасилования вновь обещает превратиться в передел сфер влияния между Генпрокуратурой и Следственным комитетом.

Темы: Московская область, Борьба с педофилией и детской порнографией в России, Происшествия, Генпрокуратура РФ, Следственный комитет России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 27.07.2011, 23:04
    Гость: Сталин

    Пока законы не будут работать одинаково от президента и до последнего бомжа,порядка не будет

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Без кэша не обойтись: «безналичный рай» может быстро превратиться в ад, особенно, если свет гаснет
Россия и Афганистан ведут переговоры по привлечению афганских мигрантов
Телеканал «Санкт-Петербург» / АО «ГАТР»"/>
Ксения Шойгу назначена главой фонда «Долина Менделеева»
Коллаж © KM.RU
Украина и Запад согласовали ответ на нарушение возможного перемирия Россией
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Андрей Князев ввел Михила «Горшенева» в «Дом воспоминаний»
Свободный полет «Вместе. Часть 3»
Susagep feat. Соболь «Набери меня» (интернет-сингл)
«Грубая военная сила в лице одних лишь авианосцев и баз сама по себе никогда бы не принесла США ранг мирового гегемона»
Ермак – оккупант, Тамерлан – освободитель?
Как мигранты вытесняют коренное население России из школ
Кинопремьера «Капкан. Судная ночь»: королева обстрелянной бензоколонки
Гарик Сукачев развеял имидж сурового и нелюдимого человека
Мафия «Live in Moscow 2019»
Деньги всем и ни за что: спасет ли безусловный базовый доход человечество?
ЙОРШ «Детские рисунки» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.