]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Подмосковье задержан подозреваемый в педофилии полковник Минобороны РФ

09:44 26.07.2011

В Московской области в поселке Монино по подозрению в педофилии задержан полковник Министерства обороны России. Его имя не раскрывается.

Поймать злоумышленника удалось с помощью звонка на «горячую линию». Об этом сообщает агентство РИА «Новости» со ссылкой на представителя Следственного комитета России Владимира Маркина.

Звонок на телефон СК поступил от одной из жительниц поселка, которой показалось странным частое появление детей в квартире своего соседа. Следственные органы после проверки подтвердили данные подозрения.

По версии следствия, сотрудник военного ведомства с 2009 по 2011 годы неоднократно совершал сексуальные действия в отношении двух братьев 9 и 15 лет.

Уголовное дело в отношении полковника Минобороны возбуждено сразу по двум статьям - «совершение действий сексуального характера в отношении несовершеннолетнего» и «развратные действия в отношении несовершеннолетнего».

Сообщается, что в настоящее время подозреваемый уже дал признательные показания. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Это уже не первый скандал, связанный с педофилией за последнее время, в котором оказываются замешаны сотрудники правоохранительных и надзорных органов.

Серьезный скандал возник после того, как на прошлой неделе в Амурском крае в детском лагере была изнасилована малолетняя девочка. Было возбуждено сразу несколько уголовных дел, в том числе и в отношении сотрудников прокуратуры. Так, Следственный комитет возбудил дело по статье «халатность» в отношении сотрудников прокуратуры, отказавшихся принимать заявление матери пострадавшей несовершеннолетней девочки.

В итоге педофил был все-таки задержан, но спустя несколько часов его выпустили на свободу. Как стало известно следствию, решение об освобождении было обусловлено тем, что пострадавшая девочка, якобы, путалась в показаниях. Против отпустившего подозреваемого следователя - сотрудника СКР - уже возбуждено уголовное дело по статье «халатность». Мужчина, подозреваемый в педофилии, также задержан.

Разбирательство изнасилования вновь обещает превратиться в передел сфер влияния между Генпрокуратурой и Следственным комитетом.

Темы: Московская область, Борьба с педофилией и детской порнографией в России, Происшествия, Генпрокуратура РФ, Следственный комитет России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 27.07.2011, 23:04
    Гость: Сталин

    Пока законы не будут работать одинаково от президента и до последнего бомжа,порядка не будет

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Михаил Попов
Суд вынес приговор «уфимским марксистам»
Верховный суд отказал Ларисе Долиной и вернул квартиру Полине Лурье
© KM.RU, Илья Шабардин
Военкор Сладков: В Донецке полный кошмар
Герасимов назвал главные задачи армии России в зоне СВО
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Обзор Mercedes GLC
«Россия вымирает с 1964 года, и к концу столетия от нашего населения останется половина»
«Как утверждают многие эксперты и историки, без помощи Запада СССР не стал бы промышленно развитой страной в тридцатые годы прошлого века»
Операция Пластилин «Мантра, побеждающая смерть»
Читмил «Такая разная любовь» (интернет-ЕР)
Лидер группы Lumen подробно рассказал о своем экзистенциальном кризисе
Война в Карабахе. Фактор Эрдогана. Часть 3
«Мишустин поручил объединить ПФР и ФСС в один фонд. На сегодня никакого смысла в содержании колоссальных аппаратов этих фондов нет»
Александр Невский «Русью вскормлен»
Народная дипломатия: карабахские активисты сделали заявление
Бранимир предсказал повторение в России страшных и могучих 90-х
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.