]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

СК оставил две возможных версии причины утечки брома в Челябинске

14:38 6.09.2011
Место вызвавшей утечку брома железнодорожной аварии
Место вызвавшей утечку брома железнодорожной аварии

Следственный комитет России в настоящее время остановился на рассмотрении двух вероятных версий причины утечки брома, произошедшей на железнодорожной станции в Челябинске 1 сентября.

По первой из них, имели место быть нарушения, допущенные грузоотправителем при загрузке емкостей с бромом, а также сотрудниками «РЖД», которые должны были контролировать процесс маневров на механизированной горке. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на официального представителя СК РФ Владимира Маркина.

Стоит отметить, что накануне компания «Российские железные дороги» уже успела обвинить украинского грузоотправителя «Бром» в несоблюдении правил техники безопасности при перевозке опасного груза. Это было сделано на основании выводов собственной комиссии компании.

Украинская сторона все предъявленные обвинения опровергла и, наоборот, возложила всю вину на «РЖД», при этом призвав российскую компанию воздержаться от официальных заявлений до окончания следствия.

Второй возможной причиной случившегося в СК считают халатность дежурного по механизированной горке на железнодорожной станции в Челябинске. Предположительно, он мог не заметить специального обозначения «спускать с горки запрещено», указанного в сортировочном листе, и скомандовал спустить вагон.

Кроме того, заместитель руководителя следственного отдела на транспорте по Челябинску Павел Бакунин выступил 6 сентября с заявлением, что повреждены в результате инцидента оказались не восемь бутылок с бромом, как сообщалось ранее, а все 6 тысяч, что и стало причиной появления большого ядовитого облака.

Авария произошла на железнодорожной платформе в Челябинске утром, 1 сентября. Тогда пострадали в общей сложности около 250 человек, из них примерно 50-ти потребовалась госпитализация. По факту случившегося следствие возбудило уголовное дело.

Темы: Челябинск, Борьба за безопасность железнодорожного сообщения в России, Происшествия, Железнодорожные вокзалы и станции, Железнодорожный транспорт в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Путин назвал минимальную рождаемость, которой надо добиться
Алаудинов призвал ужесточить наказание за разжигание межнациональной розни
В России формируется «новое цифровое дворянство»
В Госдуму внесен законопроект о круглогодичном призыве в армию
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Танец с Яйцами «Танец с Яйцами»
Александр Лаэртский и Карабас «Как будто пришли в гости»
Игорь Саруханов, 20 апреля, Lюstra Bar
Эстонская разведка занялась «туризмом» в Россию
«Моральный кодекс» дал девушке путевку в жизнь
Как избавиться от боли в горле?
Shadies «Капли» (интернет-сингл)
«Опасные дураки» Кремля
Как обращаться со срезами цветов? Советы экспертов
Несостоявшееся искупление: Лубянка ждет
«Ключевая» приблизила День Победы экскурсом в блокадный Ленинград
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.