]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Правительство Франции потребовало обнародовать итоги проверок на АЭС

13:21 14.09.2011
Реактор атомной электростанции
Реактор атомной электростанции

Министр энергетики Франции Эрик Бессон выступил с заявлением, в котором потребовал от Управления по ядерной безопасности Франции (ASN) обнародовать результаты стресс-тестов французских АЭС и других предприятий, использующих атомную энергию. Итоги соответствующих проверок будут получены ASN в четверг, 15 сентября, от управляющих компаний.

«В этот четверг эксплуатирующие компании должны ответить ASN, передав их доклады, и мы пожелали, это подтвердил премьер-министр, чтобы Управление по ядерной безопасности обнародовало эти доклады для всеобщего сведения», - заявил Бессон в эфире французского телеканала iTele.

Как сообщает РИА «Новости», доклады будут составлены энергетической компанией EDF, управляющей атомными электростанциями, ядерной корпорацией Areva, которая владеет единственным в стране заводом по переработке ядерного топлива, а также Комиссариатом по ядерной энергетике (CEA).

Проверка была проведена после аварии на японской атомной электростанции «Фукусима-1» в марте нынешнего года, ставшей следствием разрушительного цунами. Стресс-тесты были проведены на ядерных реакторах EDF и четырех предприятиях Areva.

Однако поводом к заявлениям Правительства о необходимости публикации результатов тестов послужил взрыв на предприятии по переработке радиоактивных материалов во французском Маркуле. Происшествие случилось в печи для сплава металлических отходов, получивших слабое облучение во время ядерного производства. Инцидент привел к смерти одного человека и ранениям еще четверых, и был исчерпан спустя несколько часов, однако, по словам защитников окружающей природы, заставил задуматься о безопасности ядерных объектов во Франции.

Атомная электроэнергия составляет около 80% всей энергии, вырабатываемой во Франции. Она производится на 58 АЭС по всей стране.

Темы: Франция, Происшествия в мире, Техногенные аварии и катастрофы в мире, В мире, Атомная энергетика в мире
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Mstyslav Chernov - Own work, CC BY-SA 4.0, Wikimedia"/>
«Миграционный кризис неизменно включается экспертами в список самых главных факторов, расшатывающих Европейский союз»
«На пути к проекту Шваба. Как была запущена программа сокращения мирового населения»
Верховный суд отказал Ларисе Долиной и вернул квартиру Полине Лурье
Германия потеряла более 70% экспорта в Россию после ввода санкций
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Андрей Кудин «Ты больше не придешь»
Манекены feat. Наконечный «Крылья» (интернет-сингл)
Слив масла с коробки «Калины»: зачем необходим и как слить правильно
Министерство любви «Bootleg»
Бранимир и Александр Корюковец, 23 ноября, «16 Тонн»
Bryndin «Контракт со Счастьем» (интернет-релиз)
Лукич «Полярная звезда» (CD-переиздание)
DeadRising «DeadRising»
Motorjesus «Hellbreaker»
Эрнесто заткнитесь «Дверь» (интернет-сингл)
«Наше Радио» вернуло долг группе «ЙОРШ»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.