Украинский теннисист насмерть сбил мужчину на пешеходном переходе

Украинский теннисист Андрей Медведев в ночь с 14 на 15 сентября в селе под Киевом сбил насмерть 28-летнего мужчину прямо на пешеходном переходе.
Как передает украинский телеканал «1+1» со ссылкой на милицию, ДТП произошло в селе Глеваха Васильковского района Киевской области.
На своем джипе спортсмен наехал на мужчину, который от удара перелетел через автомобиль и потерял сознание. Прибывшие на место аварии врачи констатировали смерть.
По одной из версий областной милиции, происшествие могло произойти из-за плохой освещенности местности, от чего на этом участке дороги довольно часть происходят ДТП.
Следователи возбудили уголовное дело против Медведева. У него взяли пробы крови на наличие алкоголя.
Пик спортивной карьеры 37-летнего теннисиста пришелся на 1990-е годы. Он участвовал в различных международных соревнованиях, в том числе, в серии Большого шлема. Свою профессиональную карьеру спортсмен закончил в этом году.
В 2004 году Медведева избрали президентом Федерации тенниса Украины. Спустя два года он стал почетным президентом этой федерации.
Комментарии читателей Оставить комментарий