]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Столица Италии оказалась затоплена проливными дождями

14:25 20.10.2011
Рим
Рим

Власти Рима приняли решение объявить в городе режим чрезвычайной ситуации. Это произошло после того, как итальянская столица была подтоплена в результате разлива реки Тибр, который был вызван идущими в регионе долгое время проливными дождями.

Как передают «Вести», в некоторых пригородах Рима уровень реки поднялся до 7 метров, и вода продолжает прибывать примерно по 1 сантиметру в час. По прогнозам специалистов, пик разлива Тибра придется на вечер, 20 октября.

Правительство столицы Италии сделало заявление, что держит ситуацию под контролем, а все коммунальные и спасательные службы Рима приведены в состояние полной готовности. Ранее министр инфраструктуры и транспорта страны Альтеро Маттеоли посетил один из мостов через разлившуюся реку для оценки ситуации.

В свою очередь, мэр Рима дал разрешения автомобилистам не выходить на работу, отметив при этом, что эвакуация населения в ближайшее время не планируется. Также власти допускают, что могут закрыть один из мостов.

Кроме того, неблагоприятная погода наблюдается сейчас и в ряде других регионов Италии, среди которых — центральный регион, остров Сардиния, области Бари и Матере.

Жертвами стихии стали уже 4 человека. Кроме того, вода нанесла серьезный ущерб сельскому хозяйству Апеннинского полуострова.

Темы: Европа, Италия, Рим, Наводнения и затопления территорий, Проверки и профилактика чрезвычайных ситуаций, Стихийные бедствия, Чрезвычайные происшествия
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Перемирие между Израилем и ХАМАС ни Израиль, ни ХАМАС не подписали — но Трампу плевать
Белоруссия готова заключить с США «большую сделку»
Мат у школы: глава района попал в больницу после скандала с губернатором
«Добровольцы закончились»: власти готовят «тихую» мобилизацию? Что скрывает законопроект о резервистах
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Тема Балалайкин «Воздушная» (интернет-сингл)
«Всегда очень остро выступает»: дело Шереметьева — еще один удар по оппозиции?
Занимайтесь местными разборками у себя на родине, а не в Москве
Сказки Велеса «В таверне» (интернет-сингл)
Самое страшное место на Земле: как калечат детей на телеконкурсках
Мистер Гро... «Погода около ноля» (акустика)
AIRES «Останусь собой» (интернет-релиз)
Свободный полет feat. Андрей Смирнов («Терем-квартет») «Монгол Шуудан»
QUEENtet Сергея Мазаева «Модест Петрович Мусоргский. Картинки с выставки» (CD + винил)
«Сегодня в международной политике действует одно правило - правил больше нет»
В Россию пришел полноприводный Chery Tiggo 8 Pro Max
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.