Число отравившихся в дагестанской столовой выросло до 34

Количество пострадавших в результате отравления во время обеда в столовой республиканского аэропорта Дагестана 17 октября выросло до 34. Все они в настоящее время находятся в больницах республики.
«За период 18 по 20 октября госпитализированы 34 больных, из них 23 - в инфекционное отделение больницы Каспийска и 11 - в республиканский центр инфекционных болезней Махачкалы. Диагноз при поступлении - пищевая токсикоинфекция», - цитирует РИА «Новости» представителя Управления Роспотребнадзора по республике. По его словам, факторы и источники инфекции, а также механизм инфицирования уточняются врачами.
Материалы анализов больных и проб с объектов внешней среды отправлен на бактериологические и вирусологические исследования. В настоящий момент проводится комплекс противоэпидемических мероприятий, материалы по факту направлены в суд для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.
Отравление посетителей во время обеда в столовой республиканского аэропорта Дагестана произошло в понедельник, 17 октября. Пострадавшие начали обращаться в медицинские учреждения с жалобами на расстройство желудка. При осмотре у них были обнаружены признаки пищевого отравления, в результате чего врачи приняли решение о госпитализации. Представитель пресс-службы компании «Авиалинии Дагестана» заявил позднее, что столовая является частной и не принадлежит ни аэропорту, ни компании.
Комментарии читателей Оставить комментарий