]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Полиция арестовала угрожавшего сжечь Нью-Йорк демонстранта

09:09 17.11.2011
Акция «Захвати Уолл-стрит»
Акция «Захвати Уолл-стрит»

Полиция Нью-Йорка арестовала в четверг, 17 ноября, 29-летнего участника акции «Захвати Уолл-стрит» Нкруму Тинсли за выложенную в интернет видеозапись с угрозой «сжечь весь Нью-Йорк».

«Мы не хотели, чтобы он был там в четверг. Мы хотели, чтобы он был за решеткой. Может быть, это были всего лишь громкие слова, но мы не хотели рисковать», - цитирует РИА «Новости» официального представителя городской полиции Пола Брауна. По его словам, представители правоохранительных органов начали проводить идентификацию человека на видео с угрозами сразу после его появления на популярном сервисе видеохостинга YouTube. «Семнадцатого ноября мы намерены спалить город Нью-Йорк дотла. В ближайшие дни вы увидите, что бутылки с зажигательной смесью могут сделать с Macys (магазинами сети розничной торговли)», - заявлял Тинсли на записи.

Сообщается, что за последний месяц арестованный уже привлекался к ответственности за драку с полицейским, однако затем был выпущен на свободу.

Накануне участники движения «Захвати Уолл-стрит» заявили о намерении провести в четверг массовые акции неповиновения в Нью-Йорке, посвященные двухмесячному юбилею начала акции, и в связи с недавним разгоном полицией палаточного городка в Зуккотти-парке. «Наше движение сильнее, чем когда бы то ни было. За прошедшие 60 дней мы привнесли пробуждение масс, возможно, самое мощное за последние 50 лет со времен движения за гражданские права. Мы заткнем Уолл-стрит и захватим весь Манхэттен собственными телами, голосами и идеями. Завтра будем торговать идеями, а не акциями», - говорилось в сообщении на сайте движения.

Акция протеста против финансовой политики государства «Захвати Уолл-стрит» взяла старт в Нью-Йорке 17 сентября текущего года и в дальнейшем распространилась на многие города США и другие страны, в числе которых Канада, Австралия, Великобритания, Франция и Испания. Участники демонстраций требуют введения налога «на 1% богачей», называя американские экономические власти и институты «финансовыми террористами». По убеждению участников движения, они выражают мнение подавляющего большинства населения страны. 15 ноября нью-йоркская полиция начала снос палаточного лагеря демонстрантов в частном парке «Зуккотти-парк», ссылаясь на заявления его владельцев об угрозе акций протеста «для здоровья и безопасности». Вечером того же дня правомерность ликвидации лагеря была подтверждена Верховным судом Нью-Йорка, что вызвало крайне резкую реакцию со стороны участников движения.

Темы: США, Происшествия в мире, Акции протеста и демонстрации в мире, В мире, Экономика и финансы
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 17.11.2011, 12:11
    Гость: maikl

    Полиция арестовала угрожавшего сжечь Нью-Йорк демонстранта/ -что полиции, задержавшей его, что ему, самое место в психушке!! А, то но море спалит.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Сергей Кириенко © KM.RU
Кириенко назвал общую мечту всех россиян
В Саратове священников закрепили за женскими консультациями
Орбан заявил, что у России не хватит сил напасть на Евросоюз
Гладко было на бумаге: инициатива о блокировке SIM-карт вернувшихся из-за границы россиян создаст множество проблем
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Включай микрофон! «Улыбаться в акульей пасти» (интернет-сингл)
«Для США дебаты между кандидатами – важнейший элемент спектакля, отказываться от которого невозможно в принципе»
613 feat. Даарика «Chapman с вишней» (интернет-сингл)
«КняZz», 18 февраля, Adrenaline Stadium
II Московский джазовый фестиваль, 19-25 июня, Разные площадки Москвы
Как бороться с синдромом раздраженного кишечника?
Подача заявления в ЗАГС на регистрацию брака
БЦВГ «Das Triplex» (сетевой макси-сингл)
США ограбили Европу в «благодарность» за разрыв контрактов с Россией
«Пикник», 24 и 25 марта, «1930 Moscow»
«СерьГа», 7 февраля, «16 Тонн»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.