Полиция арестовала угрожавшего сжечь Нью-Йорк демонстранта

Полиция Нью-Йорка арестовала в четверг, 17 ноября, 29-летнего участника акции «Захвати Уолл-стрит» Нкруму Тинсли за выложенную в интернет видеозапись с угрозой «сжечь весь Нью-Йорк».
«Мы не хотели, чтобы он был там в четверг. Мы хотели, чтобы он был за решеткой. Может быть, это были всего лишь громкие слова, но мы не хотели рисковать», - цитирует РИА «Новости» официального представителя городской полиции Пола Брауна. По его словам, представители правоохранительных органов начали проводить идентификацию человека на видео с угрозами сразу после его появления на популярном сервисе видеохостинга YouTube. «Семнадцатого ноября мы намерены спалить город Нью-Йорк дотла. В ближайшие дни вы увидите, что бутылки с зажигательной смесью могут сделать с Macys (магазинами сети розничной торговли)», - заявлял Тинсли на записи.
Сообщается, что за последний месяц арестованный уже привлекался к ответственности за драку с полицейским, однако затем был выпущен на свободу.
Накануне участники движения «Захвати Уолл-стрит» заявили о намерении провести в четверг массовые акции неповиновения в Нью-Йорке, посвященные двухмесячному юбилею начала акции, и в связи с недавним разгоном полицией палаточного городка в Зуккотти-парке. «Наше движение сильнее, чем когда бы то ни было. За прошедшие 60 дней мы привнесли пробуждение масс, возможно, самое мощное за последние 50 лет со времен движения за гражданские права. Мы заткнем Уолл-стрит и захватим весь Манхэттен собственными телами, голосами и идеями. Завтра будем торговать идеями, а не акциями», - говорилось в сообщении на сайте движения.
Акция протеста против финансовой политики государства «Захвати Уолл-стрит» взяла старт в Нью-Йорке 17 сентября текущего года и в дальнейшем распространилась на многие города США и другие страны, в числе которых Канада, Австралия, Великобритания, Франция и Испания. Участники демонстраций требуют введения налога «на 1% богачей», называя американские экономические власти и институты «финансовыми террористами». По убеждению участников движения, они выражают мнение подавляющего большинства населения страны. 15 ноября нью-йоркская полиция начала снос палаточного лагеря демонстрантов в частном парке «Зуккотти-парк», ссылаясь на заявления его владельцев об угрозе акций протеста «для здоровья и безопасности». Вечером того же дня правомерность ликвидации лагеря была подтверждена Верховным судом Нью-Йорка, что вызвало крайне резкую реакцию со стороны участников движения.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Полиция арестовала угрожавшего сжечь Нью-Йорк демонстранта/ -что полиции, задержавшей его, что ему, самое место в психушке!! А, то но море спалит.