Ураган в Шотландии оставил без света 70 тысяч домов

Мощный шторм, бушующий на территориях севера Англии и Шотландии обесточил 70 тысяч домов. Без электричества остались около 50 тысяч британских жителей.
Сильный ветер повредил одну из турбин на электростанции недалеко от города Андроссан. Ветрогенератор развалился на куски под напором стихии, передает BBC.
В настоящее время на месте, куда обрушилась буря перекрыли многие шоссе, мосты, железнодорожные ветки, а также отменены авиарейсы. Более того, остановили работу почти все госучреждения, в том числе школы и библиотеки. Местное правительство не рекомендует жителям без особой нужды выходить на улицы, передает Sky News.
У берегов графства Йоркшир, что на севере Англии, один из паромов не смог причалить из-за сильного ветра. На судне находилось около 300 человек.
Никаких сообщений о погибших пока не поступало, однако есть информация о пропавших пятерых туристах. Спасатели приступили к их поискам.
Скорость ветра достигает 250 километров в час. Британские синоптики обещают в ближайшее время начало сильнейших снегопадов. Сообщается, что данное стихийное бедствие является сильнейшим в Шотландии за последние 15 лет.
Комментарии читателей Оставить комментарий