]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Жители Крымского района потребовали оградить их от повторения потопа

02:54 16.07.2012
Фото Михаила Чекалова с сайта livekuban.ru
Фото Михаила Чекалова с сайта livekuban.ru

Жители поселка Жемчужный, пострадавшие от наводнения, написали коллективное письмо главе Крымского района, в котором потребовали принять меры в отношении искусственного озера, угрожающего повторением трагедии. Об этом сообщает LifeNews.

По мнению авторов письма, поселок расположенный в низине, может быть в любой момент смыт водой из водохранилища в Чубуковой щели. Они сообщают, что опасаются повторения недавней трагедии, поскольку дамба искусственного озера почти полностью размыта дождями и наводнением и пребывает в плачевном состоянии.

Жители Жемчужного настаивают на том, что озеро, созданное десятки лет назад для нужд существовавшего тогда зверосовхоза «Баканский», должно быть осушено, так как создает реальную угрозу для всего поселка.

Их опасения подтвердили экологи, которые провели инспекцию озера, объем воды в котором превышает 1 млн кубометров. Специалисты отметили, что, случае новых дождей, возможен прорыв плотины и затопление поселка.

В результате наводнения в ночь на 7 июля пострадали Геленджик, Крымск, Новороссийск и ряд поселков Краснодарского края. По данным МЧС, погиб 171 человек, общее число пострадавших превысило 34 тысячи человек. Основной удар стихии пришелся на город Крымск.

Темы: Россия, Краснодарский край, Наводнения и затопления территорий, Стихийные бедствия, Чрезвычайные происшествия, Наводнение на юге России летом 2012 года
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Трамп заявил, что Иран запросил у США прекращение огня
Стоп-кадр из видеотрансляции
Володин: причастные к изъятию активов РФ в Европе закончат в долговой яме
© KM.RU, Вадим Черноусов
Пенсия на износ? Как живут старики в России и ЕС
azerbaijan-stockers / Freepik.com"/>
То, что доктор прописал
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«В августе 1991 года часть руководства партию открыто предала. Часть была арестована либо блокирована»
Возможна ли война с НАТО «из-за Украины»?
Опера-драма Алексея Рыбникова «Le prince André. Князь Андрей Болконский», «Градский Холл», 21 и 22 октября 2022 года
«Элизиум», 17 сентября, Adrenaline Stadium
ADDicted! «Расскажи мне» (интернет-сингл)
Кро-маньон «У ворот на восток» (компакт-кассета)
Международный фестиваль прогрессивной музыки SandlerFest, 24-25 августа, ВДНХ
Сергей Мазаев «Дуэты»
Щелочь «Робот» (интернет-сингл)
Александр Ф. Скляр, 9 марта, Урбан
Зачем Лукашенко объявил войну бело-красно-белому флагу
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.