Полицейские пройдут экспертизу по делу об убийстве Богдана Прахова

Полицейские Петушинского РОВД Владимирской области пройдут экспертизу ДНК наравне со всеми, кто присутствовал на месте гибели 5-летнего Богдана Прахова. Об этом сообщает сайт МВД РФ.
По данным ведомства анализы для экспертизы (эпителий и слюну) сдает практически весь личный состав местной полиции и следователи. Этот генетический материал наряду с анализами почти полутора тысяч иных лиц, принимавших участие в поисках мальчика, будут сравнивать с образцами, обнаруженными на месте преступления.
Массовая экспертиза необходима для окончательного вывода о том, что найденные улики оставлены именно преступником. Криминалисты стремятся исключить малейшую возможность того, что имеющиеся у них образцы принадлежат кому-либо из участников поисковой операции.
По словам следователей, им каждую неделю поступают результаты новых экспертиз. Однако пока обнаружить следы, идентичные тем, что были найдены на теле ребенка, не удалось. Оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия по делу продолжаются.
Богдан Прахов был похищен 19 июня неизвестным мужчиной у въезда на территорию садового товарищества «Сад Мир», расположенного недалеко от деревни Грибово Петушинского района Владимирской области. Единственным свидетелем похищения был друг Богдана.
На следующие сутки тело мальчика было найдено в лесополосе в 12 км от Петушков. По предварительным данным, ребенок был забит поленом или битой спустя несколько часов после похищения. По факту происшествия возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».
Комментарии читателей Оставить комментарий
Интересно несколько деталей.
1 -отношение СМИ. То все кричали и статьи печатали несколько раз в сутки, а теперь поисковик еле находит информацию. Показательно. Тема с девочкой Аней, где преступник известен и задержан, видимо, более "тиражная".
2 -по поводу поисков по приметам. Смотрю на фоторобот, читаю статьи и понимаю: катается этот мужик по электричкам с рюкзаком с орудием убийства. Ибо под описание подходят до 30% мужчин в поездах. К примеру 19-20 часов в Жаворонках в 20-х числах июля: высокий (180-190) худощавый ("жилистый" тип) мужчина; одет в голубые слегка потертые джинсы, новую дешевую хлопковую рубашку в сине-белую клетку с длинным рукавом, кожаные или замшевые туфли бежевого цвета на тонкой подошве (подъем ступни маленький, размер не большой, модель классическая - без шнурков, ремешков, заклепок, перфорации); с собой только серо-синий дешевый рюкзак (похож на школьно-студенческий) принимающий вытянутую форму из-за тяжелого вытянутого предмета по центру (объемных иных предметов - одежды, воды, книг и т п - в нем нет), упирающегося в дно и верх; волосы короткие (не брюнет, не блондин), гладко выбрит, глаза к зрачку светлые с темным краем, взгляд отрешенно-задумчивый, отсутствующий, лицо один-в-один фоторобот, только осунувшееся и с мешками под глазами; руки небольшие, не мозолистые, без особых примет, ухоженные. Приехал с московского направления, уехал туда же: на внимание к себе реагирует сторожко, затирается в толпу; явной цели, направления не имеет, не торопится.
тоесть убийца ди сих пор гуляет где то.. и чувствует себя нормально..
да.. главное это экспертиза.. месяц прошел, однако... колокольчик- те звоночек...