]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Наука и техника
Главная → Наука и техника → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
    • Наука
    • Технологии
    • История
    • Энциклопедия
    • Игры
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Пятеро российских ученых были удостоены медалей ЮНЕСКО

17:54 11.10.2012
Логотип ЮНЕСКО. Фото с сайта wikimedia.org
Логотип ЮНЕСКО. Фото с сайта wikimedia.org

Пятерых российских ученых наградили медалями ЮНЕСКО «За вклад в развитие нанонауки и нанотехнологий». Об этом в четверг, 11 октября, сообщает РИА «Новости».

В их число вошли академик, президент Курчатовского института, член Президиума РАН Евгений Велихов, генеральный директор российской компании «Техносистема Н» Петр Лускинович, член-корреспондент Российской академии естественных наук Александр Чесноков, член РАН, завкафедрой МГТУ имени Баумана Вадим Шахнов, а также россиянин Владимир Шалаев, который получил награду как представитель США, будучи профессором биомедицинской и компьютерной инженерии американского университета Пердью.

Ученым вручала награды генеральный директор ЮНЕСКО Ирина Бокова. Не считая ее и лауреатов, на церемонии награждения также присутствовали постоянные представители РФ и США при ЮНЕСКО, а также посол Германии при организации.

Среди основных целей, преследуемых ЮНЕСКО, можно выделит следующие: содействие укреплению мира путем расширения сотрудничества государств а областях науки, образования и культуры, а также соблюдение норм, установленных Уставом ООН. Штаб-квартира организации находится в Париже.

Темы: Россия, Исследования российских и зарубежных ученых, Награды в мире науки, Наука и технологии, Научные исследования и открытия в России, ЮНЕСКО
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Путин подписал указ о создании общества изобретателей и рационализаторов
© KM.RU, Алексей Белкин
Генпрокурор РФ предложил дать доступ силовикам к смартфонам граждан
Путин потребовал объяснить отставание экономики от прогнозов
Как остановить масштабные поставки дронов из Европы на Украину
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«Крайняя и демонстративная жестокость по отношению к случайно попавшимся на пути людям – фирменный почерк именно представителей Кавказа»
«Иллюзия ценности высшего образования растаяла»: российским вузам предрекли медленную смерть
Карабас и НесуРазности «Волнительная линия»
Федоров и Крузенштерн «Блэйк»
«Это война»: на фоне забастовок в США, Италии и протестов по всему миру песня против принуждения к вакцинации вошла в топ-10 iTunes
Тролль Гнет Ель «Хмель его хранил»
«Современный человек озабочен секретностью персональных данных»
«Верховный главнокомандующий вновь выдвинул свою кандидатуру на пост президента. И он им станет – вне всякого сомнения»
Чубайс предлагает ввести зеленый налог в России. Что это, если не вредительство?
Сны Саламандры «Экзорцизм 2.0» (интернет-сингл)
«Новая реальность»: состояние олигархов превысило размер бюджета России, а народ доедает последнее
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.