В России представлен первый смартфон HTC с Full HD дисплеем

Компания HTC представила на российском рынке новый смартфон. Новинка называется HTC Butterfly и представляет собой первый смартфон с дисплеем разрешением Full HD 1080p.
5-дюймовый экран новинки защищен сверхпрочным стеклом Corning Gorilla Glass 2, а плотность пикселей дисплея здесь составляет 440 точек на дюйм (для сравнения: у смартфона iPhone 5 – 326 точек). Кроме того, по данным блога The Verge, экран HTC Butterfly выделяется очень широкими углами просмотра и яркими цветами.
Что касается «начинки», то внутри смартфона HTC Butterfly находятся 4-ядерный процессор Snapdragon S4 с частотой 1,5 ГГц, 2 Гб оперативной памяти, пара камер (8 и 2,1 мегапикселя) и поддержка стандарта связи 4G LTE. Работает смартфон под управлением ОС Android 4.1 Jelly Bean (интерфейс Sense 4+) и поддерживает технологию беспроводной зарядки.
Рекомендованная стоимость смартфона HTC Butterfly в России составляет 29 990 рублей.
Комментарии читателей Оставить комментарий
У Сони с батареей получше что-ли?
Визуально симпатичен, но батарея как всегда отстой...
Ему не хватает батареи получше и водонепроницаемости как у Xperia Z, ну и цена естественно бредовая...хотят взять ценой, а не количеством, явно. У ребят и так с продажами всё уныло, а они опять быстро умирающий кирпич за 1000$. Лучше Sony взять!