]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Наука и техника
Главная → Наука и техника → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
    • Наука
    • Технологии
    • История
    • Энциклопедия
    • Игры
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Названы победители премии президента РФ по науке

13:39 7.02.2013
Коллаж © KM.RU
Коллаж © KM.RU

Премии президента РФ в области науки и инноваций для молодых ученых за 2012 год присуждены за изучение древнерусской книжности и флуоресцентных белков, а также за исследования в области физики элементарных частиц и органического синтеза, сообщает «Газета.ру».

Сотрудник Российского государственного гуманитарного университета Андрей Усачев удостоился премии за крупный вклад в изучение древнерусской книжности XVI века, а сотрудник Института биоорганической химии имени Шемякина и Овчинникова Дмитрий Чудаков получил награду за создание генетически кодируемых флуоресцентных маркеров для визуализации объектов и процессов в биомедицинских исследованиях.

Премии за достижения в развитии современных методов органического синтеза с участием металлов платиновой группы удостоилась доцент Санкт-Петербургского государственного университета Надежда Бокач.

За работы по прецизионному исследованию свойств элементарных частиц на встречных электронно-позитронных пучках получили сотрудники Института ядерной физики имени Будкера СО РАН Федор Игнатов и Корнелий Тодышев.

Темы: Исследования, Исследования российских и зарубежных ученых, Награды в мире науки, Наука и практика
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Россиянам старше 60 лет могут запретить входящие звонки из-за рубежа
Коллаж © KM.RU
США пообещали построить «рай» для Украины в случае вывода ВСУ из Донбасса
Шойгу: цели США и Израиля в войне на Ближнем Востоке «никому не понятны»
«Люди, продолжающие настаивать, что война на Украине носит гражданский характер, по незнанию или по злому умыслу работают на поражение»
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«Выжившие» смогут спать не более трех часов в сутки
Уместно ли причислять антифа к противникам фашизма и левым?
«То, что ХАМАС осуществил 7 октября 2023 года, мало напоминает благородный революционный террор борцов за независимость«
«Все последние месяцы главной темой информпространства является тема весеннего украинского наступления. Оно уже началось»
«Моральный кодекс» захотел Брежнева, «чтобы было все по-прежнему»
Эпидемия «Где сходятся миры»
АрМИ-2022: в Калининградской области начался конкурс «Морской десант»
«Геополитические итоги года: а мы, Россия, вообще-то развивались хоть в чем-то (то есть - двигались вперед) или только успешно боролись с пандемией?»
Давид Тухманов «По волне моей памяти» (винил, новое издание)
Топ 10 привычек здорового и успешного человека
Как царь Николай I боролся с панславизмом
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.