]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Наука и техника
Главная → Наука и техника → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
    • Наука
    • Технологии
    • История
    • Энциклопедия
    • Игры
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Google создаст базу данных для борьбы с детской порнографией

12:18 17.06.2013
Сайт Google © KM.RU, Александра Воздвиженская
Сайт Google © KM.RU, Александра Воздвиженская

Для контроля размещения оскорбительных фотографий и удаления контента, содержащего элементы детской порнографии, Google создает новую базу данных, пишет ABC-News. С ее помощью правоохранительные органы, благотворительные и другие организации смогут легко вычислять и удалять фотографии сомнительного содержания, размещенные в интернете.

Каждой найденной иллюстрации, содержащей элементы детского порно, будет дан уникальный номер, который легко распознается компьютером. При этом фото не нужно будет открывать для просмотра. В базе данных от Google использованы новые технологии, позволяющие идентифицировать дубликат каждой картинки и найти их на любых сайтах в интернете.

В заявлении представителей компании сказано, что только в 2011 году было выявлено 17 миллионов картинок и видео, содержащих элементы насилия над детьми. Что в четыре раза больше, чем в 2007 году. Эти цифры подтолкнули сотрудников Google к разработке нового способа борьбы с контентом сомнительного содержания.

В этих же целях компания выделит пять миллионов долларов, часть из которых будет переведена благотворительной организации Internet Watch Foundation (IWF), а также некоторым другим компаниям, которые проводят мониторинг сайтов в поисках запрещенных фото и видеоматериалов. В то же время специалисты подчеркивают, что новый инструмент контроля будет использован с максимальной осторожностью и только с благой целью.

Темы: Борьба с педофилией и детской порнографией в мире, Высокие технологии в мире, Информационные технологии (IT), Наука и технологии, Google
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
В России окончательно откажутся от системы «бакалавр - магистр» с осени
Зеленский заявил, что Украина не отдаст Донбасс и ЗАЭС «без боя»
Стоп-кадр видео
Песков подтвердил, что Трамп попросил Путина приостановить удары по Киеву
Небензя объяснил, зачем Россия нужна Трампу в «Совете мира»
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Михаил Бугаев («Гран-КуражЪ»): «Дату возможного конца света я взял не из воздуха»
Нора Нора «Депрессия» (интернет-сингл)
Расслабляться рано: через месяц Россию вновь могут отправить на самоизоляцию
«России пора очнуться, пора сменить одежды - сменить костюмы от Гуччи и Ив Сен-Лорана на одежду фабрики "Большевик", а если нужно, то и на бронежилеты»
Виталий Дубинин «Бал-маскарад»
Что такое система ESP — как она работает и какова ее роль
Типажи великой Бауманки. Часть четвертая
Единственный и неповторимый Жерар Депардье
«Украина – для украинцев!» Как создавали украинский национальный миф
Вас еще не «оптимизировали»? Тогда Сердюков идет к вам!
Бранимир опасается ехать в Казань из-за самого прекрасного вида спорта
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.