]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Наука и техника
Главная → Наука и техника → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
    • Наука
    • Технологии
    • История
    • Энциклопедия
    • Игры
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Российские подлодки первыми научатся обороняясь атаковать

10:52 24.04.2014
Фото с сайта mil.ru
Фото с сайта mil.ru

Санкт-петербургский Крыловский государственный научный центр приступил к разработке технологии, которая позволит российским подлодкам запускать торпеды, осуществляя маневр. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на документацию по развитию ВМФ. Сейчас, чтобы выстрелить, подлодка должна остановиться или двигаться прямым курсом, а это повышает ее уязвимость.

На первом курсе военно-морских институтов учат, что стрельба при уклонении от вражеской атаки запрещена. Одновременное использование системы отслеживания курса и системы наведения торпед может привести к ошибкам. Более того, при запуске торпеду неоднократно ломал усиливающийся при маневре боковой поток. Ни одна страна пока не придумала решение этой проблемы.

Крыловский государственный научный центр планирует разработать безаварийный запуск ракет во время маневрирования. В случае успеха российский военный флот получит преимущество в подводных дуэлях, хотя существует опасность применения этой инновации. При активном движении системы наведения могут сработать неправильно и ракета, не найдя цель, вернется в борт лодки.

При этом текущие инструкции запрещают атаку при вхождении в маневр, поэтому с внедрением нововведения придется снять прошлые запреты. На разработку выделено 165 миллионов рублей. Исследование должно быть завершено к 2016 году.

В марте ВМФ России рассказал о своем намерении принять на службу крымских дельфинов-афалин. Животные натренированы на поиск военной техники и вражеских боевых полков. При этом на днях НАТО также изъявила желание испытать своих боевых дельфинов и морских львов на Черном море.

Темы: Российский Военно-морской флот, Военные технологии, Наука, Наука и инновации в России, Наука и практика, Наука и технологии, Новые технологии, Технологии и решения, Ракеты
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 27.04.2014, 01:30
    Гость: Александр Питер

    Откуда откуда, ясно дело что мозг открыт к потокам г..на которое летит из интернета. Мозги то включать не любят некоторые товарищи. Такие вот Гриши.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 27.04.2014, 01:26
    Гость: Александр Питер

    Григорию: Ну так и хорош ныть . ТЫ сам лично что сделал для страны? Соберутся и давай сопли распускать. Возьми и поддержи нашего национального лидера Путина в борьбе с национал предателями и пятой колонной. Это именно он единственный который и делает все для страны. Не смотря на ту информационную войну которую развернул запад на него. rusnod.ru

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 25.04.2014, 10:17
    Гость: АндреЙ СПб

    Григорий! Откуда столько пессимизма. Олигархи и коррупция везде есть! Воры и предатели тоже! Приведите пример страны где этого нет. Или прекратите гнобить себя и других.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 24.04.2014, 13:53
    Гость: Григорий

    Пока в высших эшелонах власти России настолько страшный уровень воровства и предательства, а все деньги страны у олигархов - самых страшных врагов страны и народа (понаблюдайте поведение украинских олигархов - они все одним миром мазаны)никакое серьезное оружие и т.п. России ни когда не создать. Это все блеф и обман народа.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 24.04.2014, 12:38
    Гость: Остап

    Несколько непонятно , почему:"первыми научатся"? Когда первыми научатся- тогда и посмотрим. Кто сказал, что в других странах не ведутся аналогичные исследования и на каком они этапе? Эти темы закрытые, о результатах узнают много-много позже.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (8)
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Алексей Белкин
КПРФ утвердила смену официального названия партии
Нетаньяху выдвинул Трампа на Нобелевскую премию мира
Могут и должны
Песков: в Кремле шокированы смертью Старовойта
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«За предыдущие тридцать лет Америка де-юре и де-факто забрала в качестве трофеев "холодной войны" почти всё, чем владел СССР по итогам Второй мировой войны»
Уроки трагедии в Казани: какие выводы должно сделать общество
Избавляемся от флюса народными методами
Аборт мозга «Live in Irkutsk 2002»
Лидер «Калинова моста» подвел итог 35-летнему импортозамещению
«Действия Турции показывают, что она перестает быть не только партнером, но даже попутчиком России»
Leaves' Eye «The Last Viking»
Пятиэтажка «Про пса» (интернет-сингл)
Глобальная игра и сумерки в Приднестровье: о ситуации в республике
«Звери», 26 августа, «ВТБ Арена»
Афганистан: война амбиций и характеров
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.