В ближайшие 100 лет на Землю могут упасть до 400 астероидов

В ближайшие 100 лет с нашей Землей могут столкнуться до 400 астероидов, считают астрономы NASA, сообщает Sunday Express.
По расчетам экспертов, мчащийся в сторону Солнечной системы неизвестный ранее пояс астероидов содержит в основном космические объекты диаметром порядка 100 метров, которые при столкновении с Землей способны нанести серьезный ущерб.
Напомним, на прошлой неделе на расстоянии около 61 тысячи километров от Земли пролетел астероид 2014 EC, размеры которого сопоставимы с размерами автобуса.
Астрономы говорят, что в настоящее время нашей планете угрожает астероид 2012 DA14, который должен в 2094 году пройти на расстоянии около 4,5 тысяч от Земли. Кроме того, в 2032 году на расстоянии около 3 тысяч километров от нашей планеты пройдет небесное тело 2004 VD17.
Комментарии читателей Оставить комментарий
скорее бы да больше
Да, действительно жаль, ибо тогда люди типа тебя могли бы догадаться, что во Вселенной существует не один такой пояс...
"В ближайшие 100 лет на Землю могут упасть до 400 астероидов"
По-этому: нужно нашим лягархам тратить срочно свои лярды на процветание нашей Родины - России! Хотя бы сто лет наш народ поживет достойно. А, если астероиды пролетят мимо, то и более..
Пилим бабло! Срочно создаем антитерро... тьфу, антиметеоритные ПРО! Сто триллионов баксов будет попилено во славу США и ассоциированного с ним... запада. Хероям слава!
запускать с Земли