]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Наука и техника
Главная → Наука и техника → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
    • Наука
    • Технологии
    • История
    • Энциклопедия
    • Игры
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Android-устройства и техника Apple оказались беззащитны перед новым вирусом

13:52 4.03.2015
© KM.RU, Алексей Белкин
© KM.RU, Алексей Белкин

В рамках недавнего исследования было установлено, что устройства, работающие под управлением системы Android, а также техника от компании Apple, уязвимы для вируса «FREAK».

Вредоносное программное обеспечение «FREAK» способно декодировать ключи вебсайтов (расшифровывать HTTPS-трафик), перехватывать канал связи (метод называется «человек посередине») и таким образом получать доступ к передаваемой пользователем информации, сообщает RT.

По данным источника, последние годы производители устройств специально занижали уровень защиты своих гаджетов для того, чтобы американским спецслужбам было легче вести слежку за пользователями.

Также отмечается, что перед этим вирусом бессильны только устройства с системами iOS и Android, а аппараты, работающие под управлением Windows и Linux, устойчивы к «FREAK».

Темы: Антивирусы и обеспечение безопасности компьютера, Компьютерная безопасность, Компьютеры и Интернет, Новости IT компаний, Хакеры и проблема безопасности компьютерных сетей
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
kjpargeter / Freepik.com"/>
Евросоюз вступил с США в войну идеологий
Стоп-кадр видео
Песков ответил на слова Мерца о желании Путина «восстановить СССР»
© KM.RU, Алексей Белкин
Законопроект о крестах на Государственном гербе РФ одобрен в первом чтении
© KM.RU, Александра Воздвиженская
В ЕС утвердили план по прекращению импорта российского газа
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
25/17, 15 августа, MTC Live Лето
«Призрак Адольфа бродит по Европе. И находит последователей: в условиях новой реальности Европа перестала стесняться одного из самых омерзительных своих порождений – фашизма»
Забота у нас такая: жители России истосковались по участливому правителю
Юта вспомнила о заказе «написать песню, как у Валерии»
Колдстрим «Сделай мне легко»
Переговоры глав России и США: Байден попользовал Украину и отложил в сторонку
Группа Сочи «Трибьют»
«Ни НАТО, ни США не дадут России гарантий безопасности просто потому, что возмущение России им ничем не грозит»
«Президентские выборы в Белоруссии продемонстрировали нечто запредельное – голосование при введенных в столицу армейских частях»
«Мы можем вырастить честных людей, прошедших страшные испытания, тех, кто знает жизнь не из американских фильмов»
В опере «Спросите Аду» раскрыли роль дочери Байрона в создании искусственного интеллекта
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.