]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Наука и техника
Главная → Наука и техника → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
    • Наука
    • Технологии
    • История
    • Энциклопедия
    • Игры
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Смартфоны вытеснят банковские карты через 5 лет

16:54 19.03.2015

Британские эксперты уверены, что смартфоны смогут полностью заменить пластиковые карты уже к 2020 году.


Банковские карты © KM.RU, Илья Шабардин

По данным опроса, 33 процента людей считают, что оплата по картам будет вытеснена мобильными устройствами, а основной причиной, по которой этого еще не произошло, является страх оказаться обманутыми - 46 процентов опрошенных боятся мошенников, способных похитить личные данные пользователей, сообщается в исследовании Experian.

При этом отмечается, что 60 процентов из опрошенных людей считают, что их смартфоны не обладают достаточными средствами защиты от различных вредоносных программ.

До 2020 года обычным явлением, считает 14 процентов респондентов, может стать использование таких биометрических данных, как сетчатка глаза или отпечатки пальцев. 44 процента готовы осуществлять платежи при помощи биометрического сканирования, а 19% - оплачивать услуги и товары посредством распознавания голоса.

Темы: Исследования, Мобильные устройства, Смартфоны и коммуникаторы, Электронные платежи и электронные карты
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 21.03.2015, 21:38
    Гость: николя

    :)))
    а кто ж такие "занятия" оплачивать то станет?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 20.03.2015, 11:57
    Гость: не

    скорее всего придумают какое-нибудь устройство по идентификации по живой сетчатке глаза+набор цифр пальцами владельца. Это проще и они всегда с тобой.
    Конечно, будут мошенничества, я в изобретательности человеческих особей не сомневаюсь)), но осуществлять их, с ростом технического прогресса, будет все трудней.
    Но скорее всего, лет через 10 каждая семья будет иметь робота-помощника, который будет осуществлять покупки продуктов и необходимых мелочей. А убирать в доме, готовить, стирать одежду будет сам автоматизированный дом. Человек лишь будет набирать меню задач на пульте, уходя из дома.
    Жизнь очень упростится. Нам можно будет заняться душой)

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 20.03.2015, 01:17
    Гость: Гость

    При нынешних тенденциях развития мобильных устройств как средств глобального шпионажа и манипулирования пользователями использовать смартфон для управления своими финансами - это проявление мазохизма.
    Это приблизительно то же самое, что снять все средства со своих счетов, пойти в самый криминальный район и размахивая пачками денег кричать: "Эй народ! Смотрите сколько у меня бабла!"

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (4)
]]>
]]>
Выбор читателей
Number 10, CC BY 2.0"/>
«Коалиция» поделила Украину: Франции — недра, Британии — логистика, Румынии — порты
Народ с ума сойдёт от этой правды! Чиновники обязаны публиковать свои декларации
Трамп заявил, что у него «заканчивается терпение» по отношению к Путину
НАТО начало операцию «Восточный страж»
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Victory «Gods Of Tomorrow»
Скворцы Степанова «Капибара» (рецензия на клип)
ЙОРШ «Подъездам, крышам и дворам» (винил)
«Ундервуд» сыграл песню из подслушанного разговора между господином и его дамой
Гудтаймс «Вещий сон» (концерт на корабле)
«Дерусификация как процесс выдавливания русских с определённых территорий идёт и внутри РФ»
О знаковых символах государства
«Чубайса - это кумир, баловень, золотая эмблема ельцинизма. Народ ненавидит его глубинно, своими корнями, своими руками, которые ищут топор, а находят бутылку водки»
Нарциссизм: что делать, если самоуважение перерастает в эгоизм
«Байден: внешняя инаугурация. Ему нужна возможность объявить о своем крупном международном успехе»
«Чтобы быть адекватным современному миру, и чтобы послужить России, надо стараться даже в нынешних сложных обстоятельствах делать нравственный выбор»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.