Миллиардер из России решил потратить $100 млн на поиск внеземных цивилизаци

В ближайшие десять лет Юрий Мильнер, российский миллиардер, совладелец интернет-компаний DST Global и Mail.ru Group, намерен потратить 100 миллионов долларов на поиски внеземной жизни.
Об этом он сообщил на пресс-конференции в Лондоне 20 июля 2015 года, передает РБК.
Идеологом данного проекта Юрий Мильнер назвал известного физика Стивена Хокинга, а его «научными лидерами» - Френка Дрейка и Джеффа Марси. По мнению исследователей, поводы для оптимизма есть, при этом отмечается, что к проекту сможет присоединиться любой желающий.
Денежные средства будут направлены на финансирование проектов, которые связаны с налаживанием телекоммуникационной связи с дальним космосом. Например, Breakthrough Listen (поиск сигналов от инопланетных цивилизаций) и Breakthrough Message (посылка сигналов с Земли). Отмечается, что особое внимание будет уделено Млечному пути и ближайшим к нему 100 галактикам.
Бизнесмен подчеркнул, что финансирование проекта будет осуществляться из его личных средств, так как в настоящее время государства не рискуют инвестировать в такие исследования.
Комментарии читателей Оставить комментарий
эй я тоже разумный и я рядом!подкинь старику!не трать деньги в пустую !
ой делов-то,собрать приборчик и сами прилетят
Все верно Вами сказано. Юра с жиру бесится. Не знает куда деньги пристроить.
Часто по TV указывают расчетные счета на которые просят перевести деньги для проведения сложной операции за рубежом. Операция необходима ребенку.
Сколько людей страдают острой почечной недостаточностью. Нужны аппараты для очистки крови (проведения гемодиализа). Они есть только в крупных городах. Очередь к ним огромная.
А сколько проблем с онкологией?
ЮРА МИЛЬНЕР! Вот куда нужно деньги вкладывать, а не страдать космической болезнью открывателя новых небесных светил. От них на Земле счастья не прибавится.
Это мое личное мнение. Может оно и ошибочно!
деньги надо направлять в развитие нифраструктуры городов и сел, социальную сферу. Ближе надо быть к людЯм.