]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Наука и техника
Главная → Наука и техника → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
    • Наука
    • Технологии
    • История
    • Энциклопедия
    • Игры
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Microsoft рассказал об истинном предназначении «Сапера» и «Косынки»

13:02 17.08.2015

Компания Microsoft рассказала об истинных предназначениях встроенных в систему Windows компьютерных игр «Червы», «Сапер», а также пасьянсов «Косынка» и «Свободная ячейка».

Данные игры были включены в установочные пакеты ранних версий Windows для того, чтобы пользователи, вероятно, сами того не зная, смогли овладеть навыками владения новыми на тот момент функциям компьютеров и больше узнали о возможностях операционной системы, сообщает Mental Floss.

Напомним, что самой старой из этих четырех игр является пасьянс «Косынка». Эта игра появилась в 1990 году в системе Windows 3.0. При помощи этой игры пользователи (большинство из них привыкли к выполнению операций через командную строку) смогли освоить навыки обращения с мышью и обучиться перемещению иконок.

В игре «Сапер» также была заложена образовательная функция. В частности, в процессе этой игры пользователи быстрее обучались использованию левой и правой кнопками компьютерной мыши. Что касается игры «Червы» (имеется игра по Сети), то она показывала возможности технологии сетевого подключения NetDDE.

В 1992 году в Windows 3.1 появился пасьянс «Свободная ячейка», который, по данным источника, демонстрировал возможности добавленного в операционную систему интерфейса Win32s, позволяющего в 16-битной Windows 3.1 обрабатывать типы данных размером 32 бита. Если Win32s был установлен с ошибками, то пасьянс «Свободная ячейка» не запускался и тем самым он являлся индикатором корректной установки операционной системы.

Также отмечается, что попытки корпорации обойтись без этих игр в последующих версиях ОС часто встречали возмущение со стороны тестировщиков. Первой такой системой, в которую не были включены ни «Сапер», ни «Косынка», стала Windows 8, но в Windows 10 Microsoft вернула «Косынку».

Темы: Игры, Windows, Компьютерные игры, Новости IT компаний, Microsoft
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 17.08.2015, 13:32
    Гость: Вот потому амерканцы и прочие гении такие умные.

    Они в эти игры играли.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Фельдшеры и акушеры смогут заменять участковых врачей
Почти половина мигрантов в России ставит шариат выше светских законов
Баку выразил протест в связи с задержанием азербайджанцев в Екатеринбурге
В редакцию «Sputnik Азербайджан» в Баку пришла полиция
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Стоимость электричества для населения может подскочить на 50%
Наконечный «Аттракционы» (интернет-релиз)
BELINSKY «Если честно» (интернет-сингл)
Линда. Високосный концерт, 29 февраля, «16 Тонн»
Пика feat. Nagart «Скрипач» (интернет-сингл)
«Европейская цивилизация вообще одна из самых материально-вещественных по своей социальной сути»
У кого прививки нет, берет навынос свой обед: коронавирус изменил правила питания солдат в Греции
«Полезный идиот» и «день дурака» в Грузии
Ешьте на здоровье! Мифы и реальность о питании в армейских столовых
Август 1941 года. Крах блицкрига и приговор Истории
Оставление Москвы в сентябре 1812 года. Ошибка или необходимость?
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.