]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Наука и техника
Главная → Наука и техника → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
    • Наука
    • Технологии
    • История
    • Энциклопедия
    • Игры
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

На улицах Сингапура появятся самоуправляемые автобусы

15:07 22.04.2016

Сингапурский оператор общественного транспорта SMRT и компания 2getthere образовали совместное предприятие под названием 2getthere Asia, которое займется развитием системы пассажирских перевозок в Азиатско-Тихоокеанском регионе на роботизированных автобусах.


Фото с сайта smrt.com.sg

Специалисты 2getthere Asia намерена разработать самоуправляемый автобус с изменяемой конфигурацией салона, способного вмещать до 24 пассажиров. На заданном маршруте такие автобусы, предположительно, смогут перевозить до 8 тысяч пассажиров в час в одном направлении, сообщает Gizmag.

Электрические автобусы с автопилотом смогут курсировать по бизнес-паркам, университетским территориям и использоваться в качества транспорта «последней мили», когда, например, от парковки или станции метро до места назначения остается несколько километров.

Скорость автобусов составит порядка 40 километров в час. Они будут оснащаться различными системами безопасности, которые позволят оценивать окружающую обстановку и реагировать на ее изменения.

Темы: Сингапур, Высокие технологии в мире, Технологии и решения
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 26.04.2016, 10:32
    Гость: Рассуждаешь странно

    В Европе на стройках нет практически гастарбайтеров. А новшества эти в первую очередь в Европе и Америке внедряться будут. В России Равшаны ещё очень долго прибыльней всяких принтеров будут. Ну а куда денутся лишние водители так и не раскрыл, по видимому будут кататься на увеличившихся и улучшихся маршрутках.
    Роботизация неизменно приводит к повышению эффективности и значительному сокращению рабочих мест. Система создаёт разумеется псевдозанятость, посмотри на офисный планктон и постоянно растущее число госслужащих.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 26.04.2016, 07:22
    Гость: Роман

    Остальные?
    А где они?
    Просто не надо будет завозить гастарбайтеров в таких количествах - вот и все...
    Заменит дюжину каменщиков? А если рассматривать по-другому - 1 оператор напечатает в 12 раз больше жилья - цена жилья снизится - жилье станет больше и доступнее?
    Один оператор будет контролировать 10-15 маршрутов - увечится количество маршруток в 10-15 раз и улучшится работа общественного транспорта?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 25.04.2016, 13:50
    Гость: Оператор

    строительного принтера будет даже не выполнять, а просто контролировать объем работ, который раньше делали дюжина каменьщиков. Один заменит дюжину. Оператор маршрута будет контролировать работу, которую раньше выполняли две - три сотни водителей. Куда денутся остальные?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 25.04.2016, 09:19
    Гость: Роман

    И какие же профессии уйдут в прошлое?
    Был водитель грузовика - стал оператор маршрута...
    Был строитель - стал оператор принтера...
    А грузчики и разнорабочие - как были так и останутся...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 23.04.2016, 23:07
    Гость: Ну

    если москвичи жизнью не довольны, то что сказать за провинцию. А капитализма в России увы нет, тут вы сильно ошибаетесь.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (12)
]]>
]]>
Выбор читателей
rawpixel.com / Freepik.com"/>
Расчеловечивание
Торжество православия или запрос на реабилитацию русского начала?
Захарова: Западная Европа находится в катастрофическом положении
Сын Кадырова Адам показал часы с бриллиантами за 41 млн руб.
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«Слова цифрового и фармацевтического "мецената" и "филантропа" Гейтса являются очередным косвенным доказательством, что с населением всего мира "мировое правительство" затеяло серьезную глобальную игру»
Как научить ребенка здоровой конкуренции?
«Байден: внешняя инаугурация. Ему нужна возможность объявить о своем крупном международном успехе»
Добровольно-принудительных прививок от COVID-19 не будет: вакцины всем не хватит?
В «Хип-хоп Осетии» показали чудо зарождения рэпа среди войн и бандитских разборок
Страх публичных выступлений: как его побороть?
«Будет ли кто-то кого-то после этого защищать?»: 8 лет получил уфимец, который забил напавшего на детей педофила
Рынки России: трамплин для окончательной «азиатизации» страны?
РУБИ КОНцы «Дрейнер» (интернет-релиз)
Дельфин открыл дверь в осень
Горан Брегович, Эмир Кустурица и Гарик Сукачев, 26 августа, Music Media Dome
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.