]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Наука и техника
Главная → Наука и техника → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
    • Наука
    • Технологии
    • История
    • Энциклопедия
    • Игры
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

У ближайшей к Солнцу звезды найдена землеподобная планета

10:54 17.08.2016

В конце августа текущего года астрономы должны рассказать об открытии максимально похожей на Землю экзопланеты, которая находится на орбите ближайшей к Солнцу звезде - Проксима Центавра.


Фото: ESA/Hubble & NASA

Экзопланета расположена в зоне обитаемости - на ее поверхности возможно наличие жидкой воды, сообщает The Independent. Ожидается, что об открытии расскажут представители Европейской южной обсерватории в Чили.

Напомним, что Проксима Центавра находится на расстоянии 4,24 светового года от Солнца. Астрономы уже давно подозревают о существовании в ее окрестностях землеподобной планеты.

Проксима Центавра вместе с двойной звездой Альфа Центавра образует ближайшую к Солнцу тройную систему. Именно к ней бизнесмен Юрий Мильнер, британский физик-теоретик Стивен Хокинг, а также американские специалисты во главе с Филиппом Любиным намерены отправить наноспутники на лазерных парусах.

Темы: Исследования, Космические исследования и открытия, Научные исследования и открытия в мире
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 20.08.2016, 12:44
    Гость: не было никакого взрыва.

    наша вселенная - это огромная сфера, из внутренности которой от одного полюса к другому полюсу разлетаются звезды, галактики и пр.... зародившиеся внутри сферы и пройдя свой жизненный путь по поверхности сферы, снова возвращаются на противоположном полюсе в её нутро для очередного перерождения.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 19.08.2016, 07:15
    Гость: Микс

    Типа контакт с центаврианами, а с нарнами контакт будет? Я бы с Г, каром пообщался он мне всегда нравился.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 17.08.2016, 19:24
    Гость: ОООоооооо.

    ни когда, ни один НАНОспутник не сможет достичь скорости 300 000 км. в сек., тем более потом погасить ее до разумных пределов.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 17.08.2016, 13:54
    Гость: +++

    Что-то в последнее время открытие землеподобных планет участилось. Не удивлюсь если скоро объявят о создании антигравитационного двигателя, который позволит звездолету долететь до ближайшей звездной системы. Кажется мировая олигархия постепенно подготавливает население Земли к мысли о колонизации далеких миров. Этим способом они постараются решить свою главную задачу: уменьшение численности населения Земли и консервации текущего социально-политического устройства общества.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (5)
]]>
]]>
Выбор читателей
Отдел фруктов Гастронома №2. Декабрь 1956
1 апреля 1953 года в СССР произошло самое масштабное снижение цен
Трамп заявил, что Иран запросил у США прекращение огня
США запустили астронавтов к Луне впервые за полвека
Трамп обратился к нации: Иран скоро погрузится в «каменный век», а Ормузский пролив пусть разблокируют те, кому это надо
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Худайнатов Эдуард Юрьевич – биография руководителя и основателя ННК
Юта, 16 апреля, Sherwood Pub (Мытищи)
Ковидная прибыль для олигархов: Россия - полигон для китайских вакцин?
Меркель подтолкнула Путина к поглощению Беларуси
Сергей Бобунец, 3 ноября, «Урбан»
Цветотип «лето»: рекомендации солнечным девушкам по подбору гардероба, украшений и макияжа
«Мягкая сила», МИД и «узник совести» Ермек Тайчибеков
Александр Кушнир: «В своей новой книге я показываю «Аквариум» под разной подсветкой»
Мара посвятила «Раненые города» русским Донецку и Луганску
Лидер «Приключений Электроников» счел песню «Погоня» чересчур милитаристической
Белоруссия. Многовекторная суверенность: исторические истоки
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.