]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Наука и техника
Главная → Наука и техника → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
    • Наука
    • Технологии
    • История
    • Энциклопедия
    • Игры
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Сноуден высмеял Байдена за «секретную операцию» против России

11:45 17.10.2016

Бывший сотрудник американских спецслужб Эдвард Сноуден критически отозвался об угрозе вице-президента США Джо Байдена провести кибероперацию против России.


Фото с сайта wikimedia.org

Соответствующий пост он разместил в субботу, 15 октября, в Twitter.

«У меня ощущение, что никто не сказал вице-президенту Джо Байдену, что означает секретная операция», — написал Сноуден.

Ранее 15 октября спецпредставитель президента России по вопросам международного сотрудничества в области информационной безопасности Андрей Крутских заявил, что планы США провести кибероперацию против Москвы являются игрой с огнем. В тот же день официальный представитель Кремля Дмитрий Песков пообещал, что в связи с угрозой ЦРУ в России будут приняты меры предосторожности.

14 октября стало известно, что администрация президента США Барака Обамы рассматривает возможность проведения «беспрецедентной» тайной кибероперации против России в ответ на якобы российское вмешательство в ход американской выборной кампании. По данным источников в разведке, ЦРУ было предложено предоставить на рассмотрение в Белый дом варианты осуществления широкомасштабной операции, направленной на дискредитацию «кремлевского руководства».

В тот же день вице-президент США Джо Байден заявил, что Вашингтон «отправит сигнал» президенту России Владимиру Путину, и что это «произойдет в тот момент, когда мы выберем, и при тех обстоятельствах, когда это даст наибольший эффект».

В 2013 году Сноуден передал журналистам ряд секретных документов о деятельности американских спецслужб, которые установили глобальную слежку за гражданами США. 1 августа 2013 года он получил временное убежище в РФ, а год спустя — трехлетний вид на жительство. Власти США инкриминируют Сноудену незаконную передачу информации, имеющей значение для национальной безопасности, умышленную передачу разведывательной информации и кражу собственности государства. В общей сложности на родине Сноудену грозит до 30 лет тюрьмы.

Темы: Интернет в мире, Интернет и сети, Компьютерная безопасность
Источник: «Лента.ру»
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
ТАСС"/>
Конгрессмены подарили депутатам Госдумы носки с изображением Трампа
На Ближний Восток прибыл корабль с тысячами морпехов США
Путин: Россия открыта к проведению Олимпийских игр
© KM.RU, Илья Шабардин
Россиянам готовят алькабалу? Переводы физлиц могут обложить налогами
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Черный кролик «Снег»
Никита Михалков связал пандемию с переделом мира
Сергей Черняховский. Память о революции: сотношение штыков
«Глава ВЦИОМа Валерий Федоров снисходительно посетовал на доминирование в обществе позитивной памяти и позитивного отношения к СССР»
Театр безумия АГ «Телевизионная сеть» (интернет-сингл)
Мифы и реалии политики постсоветских гособразований
Замминистра обороны Дмитрий Булгаков оценил строительство городка для миротворцев в Карабахе
Гудтаймс feat. ILWT «Поясница» (интернет-сингл)
Рецепт счастья Дмитрия Маликова
«Чайф», 28 октября, 1930 Moscow
Фестиваль «Гуляй, мужик», 24 мая, Base
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.