]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Наука и техника
Главная → Наука и техника → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
    • Наука
    • Технологии
    • История
    • Энциклопедия
    • Игры
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Американский космический аппарат InSight передал запись шума ветра на Марсе

10:52 8.12.2018

Американский космический аппарат InSight впервые записал и отправил на Землю запись шума ветра на Марсе.

Как отмечается в пресс-релизе НАСА, 1 декабря датчики аппарата записали "низкочастотный рокот, вызванный порывами ветра", дувшего с северо-запада на юго-восток со скоростью от пяти до семи метров в секунду.

Звуки ветра были записаны с помощью сейсмометра SEIS , который должен определить уровень сейсмической активности, особенности внутреннего строения Марса и отслеживать падение метеоритов.

Наряду с этим InSight оснащен зондом HP3, который измерит количество тепла, исходящего из глубинных слоев Красной планеты. Оба прибора будут установлены на поверхности планеты с помощью роботизированной руки на некотором расстоянии от посадочной платформы, сообщает "Интерфакс". Для обеспечения работы приборов будет пробурена 5-метровая скважина. На американском аппарате также размещен инструмент TWINS для изучения погодных условий на Марсе.

26 ноября американский космический аппарат InSight совершил посадку на Марс. Исследования коснутся строения и тектонической активности планеты. Миссия рассчитана на два года.

Темы: США, Космические исследования и открытия
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 09.12.2018, 01:12
    Гость: сергею

    я много раз отвечал таким знатокам как ты -да многое было снято в студии Съемки на Луне интересны специалистам а публике нужно видеть яркую и красочную картинку Вот и сняли эти картинки в павильоене И что из этого следует -да ничего К твоему сведению и съемка полета Гагарина проходила в павильоне Его знменитое -поехали- как и разговор Королева с Гагарином и другое все это павильонные съемки По-твоему выходит и полета Гагарина в таком случае не было А съемки для народа приземления Терешковой вообще проводились на следующий день когда она немного оклемалась после тяжелого приземления Помылась причесалась носик напудрила и посадили ее обратно в спускаемую капсулу откуда потом она и выбралась под восторженные крики и аплодисменты встречающих Сразу отвечу-это не мои провокационные домыслы а пересказ ее разговора на ТВ

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 08.12.2018, 21:45
    Гость: Фома неверующий

    Задал в поисковике: "видеосигнал от американского космического аппарата InSight". Все картинки-взгляд со стороны.
    Судя по этому:
    1. на аппарате нет видеокамер или там кромешная тьма от песчаных бурь,
    2. аппарат стоит в голливудском павильоне и в нем забраковали марсианский интерьер. После корректировки интерьера с учетом опыта лунной эпопеи передадут репортаж о бурении скважины.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 08.12.2018, 21:08
    Гость: Serge

    Ну успех достаточно относительный... Как и с Лунной программой амеров - сняли в студии (С.Кубрик об этом говорил в последнем интервью), раззвонили на весь мир и остались очень гордые собой... И никого не волнуют откровенные "ляпы" во всех этих историях.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 08.12.2018, 20:49
    Гость: кот Матроскин

    После американской лунной аферы надо крайне осторожно относиться к сообщениям об их типа "полетах" к Марсу. Сложно оценить какие из полетов их автоматических аппаратов реальны, а какие - фейк.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 08.12.2018, 20:14
    Гость: хеху

    ну теперь у российских завистников-патриотов появилось новое поле для излияния черной зависти-очередной успех американцев Своего то ничего нет вот и надо обо--ь чужие успехи Что что а в этом деле вы преуспели

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (19)
]]>
]]>
Выбор читателей
Нетаньяху готовит новый Исход еврейского народа. На этот раз из Израиля
Набиуллина: у нас впереди очень неспокойные времена
Евро-российская война
Сергей Черняховский: «За что мы не любим Америку – понятно и очевидно. Интереснее то, за что ее можно любить»
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Вячеслав Бутусов показал истинного правителя мира
«Гестапо получилось»: ОМОН жестко подавил сопротивление рестораторов в Питере
Tattooin «Татуин 21»
7 удивительных мест Италии
Хватит врать! Почему спикер Госдумы Володин не послушался Симоньян и Роскомнадзор?
«Аборт мозга» взвился с «Кострами» в «мои нулевые»
Хуго-Уго «Мне так страшно»
Станут ли главными угрозами для США при Байдене «трамписты», COVID-19 и Россия?
Е2 Знакомы «Я не исключаю» (интернет-релиз)
Вадим Курылев («Электропартизаны»): «Все песни существуют всегда, и просто проявляются в нашем мире в какой-то момент»
Джо Роган: Джонс — величайший боец в истории
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.