На космодроме Плесецк проведен пуск баллистической ракеты РС-24 «Ярс»

6 февраля 2019 года в 11 часов 31 минуту по московскому времени на государственном испытательном космодроме Плесецк был проведен учебно-боевой пуск твердотопливной межконтинентальной баллистической ракеты (МБР) «Ярс» мобильного базирования, оснащенной разделяющейся головной частью.
Как сообщается на сайте Министерства обороны Российской Федерации, учебные боевые блоки прибыли в заданный район на полигоне Кура на полуострове Камчатка. Задачи были выполнены в полном объеме.
Целью пуска являлось подтверждение тактико-технических и летных характеристик перспективного ракетного комплекса.
Напомним, российский стратегический ракетный комплекс с твердотопливной межконтинентальной баллистической ракетой мобильного и шахтного базирования с разделяющейся головной частью PC-24 «Ярс» является развитием комплекса РТ-2ПМ2 «Тополь-М». Первый пуск PC-24 «Ярс» состоялся в 2007 году.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Разместить в 40-футовые контейнеры
и на ж-д
а смысл?
Почему не указали что ни один белый медведь не пострадал
Наоборот, раньше "Молодец", а сейчас "Баргузин". Я в армии с БЖРК был связан, регламенты им проводил.
А в лифт Вы верите?