]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Наука и техника
Главная → Наука и техника → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
    • Наука
    • Технологии
    • История
    • Энциклопедия
    • Игры
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Минцифры выступило против запрета на удаленную работу из-за границы

22:42 14.12.2022
Фото с сайта pixabay.com

Минцифры выступает против запрета дистанционной работы для IT-специалистов, которые уехали из России. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Накануне глава комитета по конституционному законодательству Совета федерации Андрей Клишас заявил, что власти работают над законопроектом, который введет ограничения на удаленную работу для уехавших россиян.

«Решения по формату работы своих сотрудников должны принимать сами IT-компании. При этом мы настоятельно рекомендуем очень внимательно подойти к анализу рисков удаленной работы сотрудников, администрирующих критически важные приложения, а также системы обеспечения информационной безопасности»,— цитирует сообщение ведомства «Коммерсант».

В министерстве пояснили, что тотальный запрет на работу из-за рубежа приведет к снижению темпов развития цифровых платформ и решений. В результате это отрицательно скажется на конкурентоспособности российских сервисов.

В Минцифры пояснили, что, по их мнению, удаленная работа из-за границы невозможна для сотрудников, которые работают в проектах по развитию и созданию государственных информационных систем. Ведомство предложило включать такое требование в госконтракты.

Темы: Минцифры, IT-технологии
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 12.01.2023, 18:16
    Гость: ...

    Успокойтесь Урий, человек правильно мыслит. Всех кто свалил но пытается зарабатывать в России, надо слать куда подальше, свято место пусто не бывает, может по началу и будут трудности но это решаемо. А вообще кто-то из мухи слона раздувает в минцифрах, чекистам следует присмотреться к данной конторке.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 17.12.2022, 02:56
    Гость: Юри_й

    надо тебя и таких как ты заставить работать врачами в 2-3 смены за 17000рублей и штрафовать за любое слово недовольства.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 15.12.2022, 18:48
    Гость: Ты не переоценивай этих "айтишников".

    Если там процентов 10 стоящих людей, то это уже хорошо.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 15.12.2022, 18:19
    Гость: Не могу не вспомнить, как в 2021 году

    Департамент информационных технологий Москвы потребовал от заболевших ковидом селфиться по 5 раз в сутки. За неисполнение - штраф 2000 руб. Знаю парня, который долго ходил под этим штрафом, не платил, сейчас вроде амнистировали. Другой парень заплатил, деньги, после амнистии, понятное дело, не вернули. Так что про "цифровой концлагерь" все верно. А вот почему этим "айтишникам" такое послабление - загадка. Вообще, почему я обязан пользоваться всеми этими компьютерами/смартфонами? Что это за "обрезание бород", как при Петре Первом? Швондеры!!!!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 15.12.2022, 18:09
    Гость: Тупой

    А, что на это сказал бы тов. Сталин.. ? А?!!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (28)
]]>
]]>
Выбор читателей
Казахстан впервые обогнал Россию по ВВП на душу населения
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Мошенники выманили у россиянки 444 тысячи рублей через мессенджер MAX
FT узнала о готовности Путина заморозить конфликт
Владимир Путин и Дональд Трамп
«Сделки нет, но мы добились прогресса»: как оценивать итоги саммита на Аляске?
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Механический пес (Дельфин) «Розовый 505,85 nm» (компакт-кассета)
Переворот. От элитарной демократии к олигархической автократии
Группа Тюленева «Сумерки пахнут чаем» (интернет-сингл)
Родительский контроль за питанием в действии: столовые московских школ открыты для пап и мам учащихся
Декабрьские авиационные премьеры: Россия продолжила советскую традицию
Мара вспомнила о нижегородцах, пришедших «вычищать нечисть» из Москвы
Путеукладчики нужны, путеукладчики важны: численность железнодорожных войск увеличат
8 способов организовать домашний офис
Vere Dictum и Сны Саламандры «Амиго» (интернет-сингл)
Основные причины вздутия живота и как это облегчить
Тренировки на дому: в чем преимущества и эффективны ли они?
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.