]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Наука и техника
Главная → Наука и техника → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
    • Наука
    • Технологии
    • История
    • Энциклопедия
    • Игры
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Путин призвал обеспечить технологический суверенитет России

22:12 8.02.2023
Стоп-кадр из видео

За короткий срок России предстоит создать свои критически важные разработки, чтобы обеспечить технологический суверенитет страны. Об этом заявил в среду, 8 февраля, президент РФ Владимир Путин на торжественной церемонии вручения молодым ученым премий в области науки и инноваций за 2022 год.

По его словам, в стране необходимо создавать свои конкурентные продукты в таких важных сферах, как медицина, экология, энергетика, и действовать стоит на опережение и нелинейно.

«Всё нужно делать на опережение, интенсивно заниматься созданием собственных, уникальных, глобальных конкурентных решений в медицине, экологии, энергетике, сельском хозяйстве, промышленности, в области безопасности, разумеется. И здесь требуется действовать нелинейно», — цитирует главу государства газета «Известия».

Путин добавил, что фундамент для этого в России есть. «Это и крепкие научные традиции, и мощный задел, созданный предшественниками», — указал российский лидер.

Темы: Высокие технологии в России, Владимир Путин
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 16.02.2023, 05:37
    Гость: Алексей

    Вот на эти деньги и развивают их технологии, а не у нас, наши господа жить там же собираются.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 12.02.2023, 11:05
    Гость: коллега

    По этому поводу у нас в ВУЗе была такая загадка. "Если женщина переспит с одним мужчиной, то она родит через 9 месяцев. А если женщина переспит с девятью мужчинами, родит ли она через 1 месяц? ответ. Нет, через 1 месяц не родит, потому что такая технология!"

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 12.02.2023, 04:17
    Гость: Алексей

    Как бы не призывал женщин быстрее рожать, меньше чем через 9 месяцев она не родит. Правда на нашем ТВ можно было бы увитеь, если президент обратитьсяк женщинам, как по желанию президента женщина родила быстрее. Пресса наше все.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 11.02.2023, 11:21
    Гость: Алексей

    Наверно поэтому в РФ для грамотных низкие доходы, чтобы не отвлекались на всякие соблазны имея хорошие доходы, на отдых, искуство, вон какие билеты на постановки особенно в Москве, месяц отработал и раз сходить в театор зарплаты за месяц хватит, а развивали РФ не отвлекаясь на посторонние дела.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 10.02.2023, 00:54
    Гость: Путин призвал

    Молчаньем Вечности и тайной дна морского
    И бесконечной силой музыки и слова
    Я призываю день который завтра будет
    И, призывая, говорю: Все будет так как я велю!
    Сирена, сирена, сирена...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (164)
]]>
]]>
Выбор читателей
Молдавские выборы как пример будущих выборов на Украине
© KM.RU, Алексей Белкин
Российских студентов проверят на принятие ими традиционных ценностей
Коллаж © KM.RU
Тарифам ЖКХ разрешили расти выше инфляции: газ, тепло, вода и свет подорожают на 100%
Александр Проханов © KM.RU, Алексей Белкин
Проханов объяснил «несахарный образ президента» в своей новой книге
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Как производители пищевой продукции скрывают сахар?
«Гран-КуражЪ», 4 декабря, «Известия Hall»
Как справиться с бессонницей?
«В политическом плане уход из Херсона – провал. Армия России покинула российскую территорию, не дав за неё генерального сражения, не защитив доверившихся России людей»
Runngun «Смотри на это все проще»
Андрей Князев рассчитал процент слушающих «Короля и Шута» женщин
«Это в старых, настоящих революциях на власть претендовала контрэлита, сама создающая свою силу во внеэлитном пространстве. В сегодняшних имитациях все массовки на улицах организуются во властных кабинетах»
«Зачем переписывается история и унижается советский народ? Для этого были веские причины»
ДНР: Трудоустройство и учеба в условиях войны и экономической «скованности»
«Сваливать случившееся исключительно на провокаторов и политтехнологов с Украины – значит лгать обществу и себе»
The Papriks «Kiss'ЛЯ'тина» (интернет-релиз)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.