]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Наука и техника
Главная → Наука и техника → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
    • Наука
    • Технологии
    • История
    • Энциклопедия
    • Игры
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В ОАЭ впервые показали новейший российский дрон Supercam S180

14:27 17.11.2025
Фото © ГК "Беспилотные системы"

Новейший беспилотник Supercam S180 впервые показали на российской экспозиции на Dubai Airshow-2025 в ОАЭ, сообщила официальный представитель группы компаний "Беспилотные системы" (ГКБС) Екатерина Згировская.

По ее словам, Supercam S180 продолжает линейку беспилотников самолетного типа этой марки, зарекомендовавших себя как в гражданской, так и в военной сфере. Он занимает нишу между компактным самолетом S150 и большим флагманским S350.

"Supercam S180 предназначен для мониторинга и разведки длительностью до двух часов. Он совместим с флагманскими целевыми нагрузками БПЛА Supercam S350 (Full HD видеокамеры, полнокадровые фотоаппараты, HD тепловизоры), имеет более компактные размеры (размах крыла 1,8 метра), может запускаться как с эластичной, так и с пневматической катапульты", — рассказала Згировская.

Повышенная грузоподъемность дрона позволяет установить дополнительное оборудование для радио- и видеоразведки. А компактная легкая платформа с неподвижным крылом и почти бесшумным электродвигателем имеет хорошие устойчивость и управляемость.
Новый беспилотник летает на большей скорости, чем Supercam S350, и имеет возможность кратковременного ускорения, что делает его недосягаемым для FPV-дронов.

Кроме того, Supercam S180 может работать в сложных погодных условиях и оснащен полезными нагрузками для аэрофото- и видеосъемки, решения задач геодезии и картографии, кадастровых работ, охраны окружающей среды, спасательных операций при пожаре, мониторинга лесов и охотничьих угодий, а также для контроля промышленных объектов.

Темы: Вооружения в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 18.11.2025, 10:47
    Гость: Ага

    Осталось выяснить одно - почему российский беспилотник называется Supercam S180. На "шильдик поменять" денег не хватило? Или он тоже с Али-Экспресс, как российский робот Idol?
    .

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 18.11.2025, 10:32
    Гость: Дык

    потому аналогов там и нет, что все лучше.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 18.11.2025, 10:31
    Гость: Дык

    он что, еще и на аккумуляторах? Ну ваааще...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 18.11.2025, 09:46
    Гость: Как

    чемпион одной южной республики СССР по свободно-летающим авиамоделям 1966 года хотелось бы добавить ложку дёгтя в бочку хвалебных восклицаний - мы, советские пионеры и комсомольцы, в те годы запускали эти "летающие крылья" но с 1.5 литровыми импортными калильными движками "Супер Тигр" с оборотами до 20 тысяч. Они проходили по классу экспериментальных, где Ещё летала очень опасная "кочерга" - мотор на одном конце крыла, а на другом конце бензобак. Так по поводу этого летающего крыла - я не вижу винглетов на концах крыльев которые дают больше устойчивости, бОльшую грузоподъёмность и бОльшую дальность полёта. Сами крылья очень большой площади что повышает парашутность и легкое опрокидывание при боковых порывах ветра. Резюме- немедленно переделать!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 18.11.2025, 06:47
    Гость: Если

    это действительно что-то новое и перспективное. тогда какого лешего мы его показываем потенциальным врагам? Они нам хоть что-нибудь показывают?
    Поэтому скорее всего это какая-нибудь пустышка, на которую угрохали триллионы народных рублей.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (19)
]]>
]]>
Выбор читателей
МИД РФ © KM.RU, Илья Шабардин
В РФ заявили о готовности обсудить введение внешнего управления Украиной
Здание Минфина © KM.RU, Илья Шабардин
Россию грабят по науке: Минфин предпочитает молчать о сотнях миллиардов, заработанных на экспорте
Москва требует юридически закрепить отказ НАТО от расширения на восток
СМИ: Россия предложила США «грандиозную сделку» в обмен на снятие санкций
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Сборник «Панк-революция 29»
Всебелорусское народное собрание: Лукашенко делает выводы из ситуации 2020 года
Аборт мозга и Костры, 23 марта, «Live Story»
«Тайм-Аут», 26 октября, «16 Тонн»
Жаропонижающие препараты. Чем сбить температуру?
«Президентские выборы в Белоруссии продемонстрировали нечто запредельное – голосование при введенных в столицу армейских частях»
О бедной крапиве замолвите
Как развивать пунктуальность и ответственность?
Откуда взялась Матушка Зерновуха?
Лидер группы «ЙОРШ» не обошелся на акустике без великой русской тоски
Стройка – ложь, да в ней намёк
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.