]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Спецпроекты
Главная → Спецпроекты → Без купюр
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
    • Без купюр
    • Совет всея Земли
    • Стратегии развития России
    • Инфовойны
    • Публицистика
    • Великая Победа
    • Дурдом
    • Баба Клава сказала
  • Книги
  • Telegram-канал

«С нашей стороны было глупостью воспринимать ЕвроПРО как главную угрозу»

07:30 28.03.2013
, Леонид Ивашов

Мне приходилось писать в разных газетах и журналах, что ЕвроПРО – это обманка для нас

В СМИ прошли сообщения о том, что КНДР привела в полную боевую готовность дальнобойную артиллерию и пригрозила нанести удары по территории США.

Политика США нацелена на то, чтобы дестабилизировать значительную часть планеты

Честно говоря, у меня нет доверия к этой информации. Это не вписывается в политическую стратегию КНДР. Им сейчас не нужно обострять ситуацию и внутри страны, и вокруг нее. У них стоит задача обеспечить экономический и социальный рост, чтобы выжить и развиваться. Нападать или планировать удары бессмысленно. Что это принесет для экономики, для роста доходов граждан? Ничего. То, что они что-то приводят в боевую готовность, – так, возможно, это командно-штабные учения, проверка боеготовности. Это делают все армии мира, но совершать агрессию? А уж удары по Гавайям – это совсем из ряда вон выходящее событие. Они не самоубийцы.

Возможно, они говорят об ответной мере на какую-то провокацию, возможно, что это – словесная, информационная война, но к чему-то реальному это не приведет. Я в этом убежден.

Политика США сегодня нацелена на то, чтобы дестабилизировать значительную часть планеты. В этом хаосе они могут выглядеть лидерами, миротворцами и поддерживать свой доллар, а через него – и свою систему. Мы видим, что в стабильной ситуации Запад сегодня уступает пальму первенства. Сегодня они не могут обычным путем обогнать темпы роста экономик стран Востока и Латинской Америки. Догнать не могут, потому и развязывают нестабильность, хаос, вооруженные конфликты, противостояния. Одна из целей «арабской весны» – запустить этот большой регион по пути деградации. В этом случае они никогда не обгонят американцев, будут меньше потреблять ресурсов и залезать в долги. Вот и на Корейском полуострове им нужно дестабилизировать ситуацию. В Европе они отказываются от отдельных элементов ПРО, однако на Дальнем Востоке американцы мощно наращивают корабельную группировку.

У нас почему-то сосредоточились на том, что самое страшное для нас – это ЕвроПРО

В Конгрессе и сенатских комиссиях задают вопросы: «Зачем мы отказываемся от Европы?» Вот им и объясняют, что Корея агрессивная, так же, как в свое время объясняли необходимость ЕвроПРО агрессивностью Ирана. У них к 2021 году должно быть 93 противоракетных корабля. Предполагаю, что они появятся у нас на Севере. Они зайдут в Баренцево и Балтийское моря. Заходы делают, но устойчивой группировки пока там не наблюдается. Их задача – продвигаться с Востока по Северному морскому пути, а с Запада – по Баренцеву морю и перехватывать наш пучок ракет.

Мы помним 2008 год, когда именно корабельная система «Иджис» сбила американский спутник, вышедший из строя, на высоте 247 км. Вот это – основное, а у нас почему-то сосредоточились на том, что самое страшное для нас – это ЕвроПРО.

Мне приходилось писать в разных газетах и журналах, что ЕвроПРО – это обманка для нас. Сосредоточили внимание на этом, чтобы прикрыть развертывание корабельной группировки, а сейчас торгуются с нами по принципу «мы не будем разворачивать ПРО в Польше, но и вы для нас чего-нибудь сделаете». Но они ничего не теряют от своей «уступки». С нашей стороны было глупостью воспринимать как главную угрозу европейский элемент противоракетной обороны, а на корабли не обращать внимания. А ведь корабли мобильны, подвижны, в любой момент могут занять исходные позиции в узловых местах.

Темы: Мировая экспансия США
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 02.04.2013, 01:36
    Гость: SMS

    Если всё так хорошо, что ж мне так плохо?
    Это средняя температура по больнице...
    И в источнике, и в самом деле, ни слова о причинах такого чудесного роста.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 02.04.2013, 01:32
    Гость: SMS

    Это если не работать, тогда на это будут и время и силы.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 01.04.2013, 02:40
    Гость: Эксперт

    Народ безмолвствовал ... Надо создавать общественно политические ,коммунальные , социально попечительные , профессиональные , профсоюзные , клубные ,и любые другие организации . Регистрироваться платить взносы , на эти взносы нанимать юристов и разных других спецов , которые будут отстаивать ваши интересы , интересы конкретных лиц , груп лиц, консультировать в решении ваших задач . Ваши организации вырабатывают стратегию и тактику отстаивания своих интересов .
    Публикуют в интернете газетах на телевидении всю информацию о решениях , о проделанной работе , о переданной информации в компетентные органы или властные структуры , какая была реакция ,кто и что сделал с их стороны , а особенно кто не сделал ФИО и должность , передача дел в судебные-апелляционные учреждения - все должно быть максимально и широко с картинками , видео , освещено освещено в максимальном количестве медиа , ТВ , прессе .
    Но если всего этого не делать , то всегда будет кто-то виноват только не я.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 01.04.2013, 01:59
    Гость: Эксперт

    Абсолютно с Вами согласен . Но хотел-бы добавить к сверх оружию , которым обрабатывают нашу молодежь - интернет . Те же способы и приемы гебельсовской пропаганды навязанные нашими зарубежными партнерами . Причем в таких масштабах , что найти не искаженную , взвешенную , информацию можно только на пяти - шести популярных сайтах на русском языке . Мой средний сын 19 лет , уже даже не пытается отделить правдивую информацию от лжи .
    и мне стоит значительных усилий заинтересовать его искать истину . Но основной вопрос он уже понял - кому выгадано .

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 01.04.2013, 01:35
    Гость: Эксперт

    Осмелюсь предположить , что падающие бомбы на территорию РФ вас не пугают . И не несут угрозу Вашей жизни , жизни ваших родных и близких , здоровью , уровню жизни , будущего Ваших детей . И это по по видимому , по причине вашего проживания за пределами РФ ?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (20)
]]>
]]>
Выбор читателей
Протоиерей Ткачев посоветовал женщинам умерить амбиции
Пенсионеры © KM.RU, Илья Шабардин
У инфляции в России нашли виновных, ими оказались пенсионеры
Коллаж © KM.RU
«Газпром» в глубоком кризисе: Причины и прогнозы
© KM.RU
«Может, и по башке кому-то прилетит»: Резкий рост квартплат в июле вновь поставил вопрос — откуда такие цифры взялись?
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«Кирпичи» вернули поклонников в их 2002-й
Самые незаменимые вещи в летнем гардеробе
Сергей Черняховский. Суд над кастовой безнаказанностью
Все об овощах и фруктах: полезные свойства
«Иллюзия ценности высшего образования растаяла»: российским вузам предрекли медленную смерть
«Северный Флот», 23 октября, «ГлавКлуб»
«Приключения «Электроников» попрощались со своим первым альбомом
Shakra «Invincible»
АЗОН «Танцуйте, черти» (интернет-сингл)
Группа «Маша и Медведи» дала путевку в жизнь китаянке из шоу «Голос»
Блеск и нищета «Москвабада»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.