На Яромира Ягра претендуют сразу четыре клуба НХЛ

Чешский хоккеист Яромир Ягр до сих пор не подписал контракт ни с одним из клубов КХЛ и может вернуться в чемпионат НХЛ.
По сведениям издания «Спорт-Экспресс», на титулованного игрока в заокеанской лиге претендуют «Детройт», «Питтсбурге», «Рейнджерс» и «Монреаль».
В России контракты нападающему предложили омский «Авангард», цвета которого он защищал последние годы, питерский СКА и подмосковный «Атлант» - однако эти предложения Ягра не устроили, и возвращение в Северную Америку стало для чеха приоритетным вариантом.
Напомним, что 39-летний Ягр начал заокеанскую карьеру в команде «Питтсбург Пингвинз» в 1990 году. Он провел 11 сезонов за «пингвинов», играя вместе с Марио Лемье и завоевав два Кубка Стэнли (1991, 1992). Также Яромир пять раз становился лучшим бомбардиром НХЛ и однажды получил «Харт Трофи» (самый ценный хоккеист лиги). В 2001 году его обменяли в «Вашингтон».
Цвета омского «Авангарда» чешский нападающий защищает с 2008 года. За российский клуб он также играл во время локаута НХЛ в 2004 году. Выступая за сборную Чехии, Ягр дважды становился чемпионом мира, а также выигрывал золотую медаль на зимней Олимпиаде-1998 года.
Комментарии читателей Оставить комментарий