Билялетдинов просмотрел кандидатов в сборную России в Челябинске

Главный тренер сборной России по хоккею Зинэтула Билялетдинов посетил Челябинск с целью присмотреться к потенциальным игрокам национальной команды на турнире за Кубок губернатора Челябинской области.
За победу в нем борются магнитогорский «Металлург», нижнекамский «Нефтехимик», омский «Авангард» и местный «Трактор».
Как сообщает официальный сайт Федерации хоккея России, Билялетдинов после возвращения из Челябинска, говоря о потенциальных хоккеистах сборной, отметил, что он сделал определенные выводы, и сказал, что не исключает появление новых имен на ближайшем этапе Евротура, который пройдет в ноябре.
Напомним, что экс-наставник казанского «Ак Барса» стал главным тренером сборной России 27 июня, подписав с ФХР трехлетний контракт.
56-летний Зинэтула Билялетдинов руководил «Ак Барсом» с 30 сентября 2004 года. В апреле 2006 года его команда во второй раз в своей истории завоевала титул чемпиона России по хоккею. Под началом Билялетдинова казанский клуб дважды выигрывал Кубок Гагарина, а в 2007 году завоевал титул лучшей команды Европы.
С мая 2004 по март 2005 гг. Билялетдинов был главным тренером сборной России по хоккею. Возглавлял сборную на Кубке мира-2004, Кубке РОСНО-2004.
Комментарии читателей Оставить комментарий