Обсуждение закрыто: Вы не можете оставить комментарий.
]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Спорт
Главная → Спорт → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
    • Актуально
    • Слухи
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Веллитон назвал свою дисквалификацию «вопиющей несправедливостью»

14:05 8.09.2011

Нападающий московского «Спартака» Веллитон, дисквалифицированный КДК РФС на шесть матчей, считает свое наказание крайне несправедливым и видит в нем политический подтекст, передает интернет-издание «Чемпионат.com».

В поединке 22-го тура чемпионата России с ЦСКА, который прошел 28 августа, бразилец в борьбе за мяч столкнулся с вратарем столичных армейцев Игорем Акинфеевым. Голкипер сборной России впоследствии получил тяжелую травму и выбыл на пол года. Форвард «Спартака» за данный эпизод был наказан судьей желтой карточкой.

По словам футболиста, за всю свою карьеру он не сталкивался с такой вопиющей несправедливостью. В эпизоде с Акинфеевым, считает форвард, он проявил себя как боейц, который стремится к победе и не собирался наносить травму голкиперу «красно-синих».

«Наверное, речь идет о политике, о том, чтобы вывести из игры лучшего бомбардира чемпионата, нападающего основного состава конкурента, - выразил свое мнение бразильский игрок. - Что ж, это выгодно и разумно с точки зрения коварства. Но настоящие спортсмены должны все доказывать на поле, а не за кулисами».

24-летний Веллитон выступал за бразильские клубы «Гояс», «Итуано», а с 2007 года защищает цвета московского «Спартака». Бразилец - лучший бомбардир чемпионатов России 2009 и 2010 годов. Лучший игрок Премьер-лиги по системе «гол+пас» в 2009 году. Также входит в число 40 лучших бомбардиров чемпионата России за всю историю турнира.

В нынешнем сезоне Веллитон из-за травм провел 14 игр и забил 6 мячей.

Темы: Выдающиеся спортсмены в России, Футбол в России, Чемпионат России по футболу, Российский футбольный союз (РФС), ФК «Спартак»
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Мошенники выманили у россиянки 444 тысячи рублей через мессенджер MAX
Стало известно одно из требований Путина по Украине на встрече с Трампом
Уиткофф: Россия пошла на уступки по пяти областям Украины
Владимир Путин и Дональд Трамп
«Сделки нет, но мы добились прогресса»: как оценивать итоги саммита на Аляске?
]]>
Агрегатор 24СМИ
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Выборы-2021: Кремль думает, что опять лихо надул народ
Leos Hellscream feat Fun Mode, Real Bassist, Глеб Олейник, Dissforeas, Duck Quack «Кепка» (интернет-сингл)
«Почему экономическая политика России настолько неадекватна вызовам времени? Главная причина – ориентация на Запад во всех сферах»
Горшенев «Фауст» (2CD)
Рецензия на комедию «Молодой человек»: будешь плохо ты учиться – станешь по помойкам рыться
Gjeldrune «Слово посеет смуту»
Сергей Черняховский. Центральное звено: денацифицирующая реконструкция
«Пикник» перевернул устоявшиеся представления о себе
«Угрозы национальной безопасности»: в Белоруссии программист и КГБ-шник застрелили друг друга
Дореволюционное московское метро – битва лебедя, рака и щуки
АЗОН «Танцуйте, черти» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.