]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Спорт
Главная → Спорт
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
    • Актуально
    • Слухи
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Россия попала в «группу жизни»

23:09 2.12.2011
, Филипп Киреев
Россия сразится за выход из группы с хозяйкой турнира
Россия сразится за выход из группы с хозяйкой турнира

В киевском дворце «Украина» прошла жеребьевка финальной части европейского футбольного первенства 2012 года

По итогам жеребьевки финальной части Евро-2012, которая прошла во дворце «Украина» в пятницу, 2 декабря, сборная России попала в группу A. За выход в плей-офф она поборется с Чехией, Польшей и Грецией. Первый матч российские футболисты проведут 8 июня против чехов. Затем 12 июня в Варшаве они сыграют с хозяевами чемпионата - Польшей. А завершат свое групповое выступление игрой с греками 16 июня.

Остальные 12 команд посеяли следующим образом. В группу B попали Голландия, Дания, Германия и Португалия. В группе C сыграют Испания, Италия, Ирландия и Хорватия. А группу D составили Украина, Швеция, Франция, Англия. В жеребьевке участвовали известные деятели футбола: Виктор Понедельник, Антонин Паненка, Ален Жиресс, Марко ван Бастен, Петер Шмейхель, Оливер Бирхофф, Зинедин Зидан, Антониос Никополидис, Жоан Капдевила и многие другие.

В начале церемонии главный тренер российской сборной Дик Адвокат прокомментировал свои шансы на победу. «Реально ли России выиграть Евро, мы узнаем только после его окончания. Но разве было реально сборной Греции стать чемпионом Европы в 2004 году? Никто не мог этого предположить», - сказал он.

Наставник национальной сборной остался доволен результатами жеребьевки. «Состав нашей группы такой, что любая команда может стать победителем. Предстоит довольно захватывающая и интересная борьба. Могу разве что особо выделить сборную Польши, потому как они - хозяева. А хозяева всегда на особом положении. В общем, с нетерпением ждем старта Чемпионата Европы», - цитирует Адвоката официальный сайт Российского футбольного союза (РФС).

Несмотря на то, что национальная сборная групповые матчи сыграет в Польше, футболисты будут проживать в столице Украины. «Сейчас мы обсуждаем детали размещения сборной России во время Евро. Уже точно решено, что команда будет базироваться в Киеве», - приводит РИА «Новости» слова технического директора РФС Берта ван Лингена.

Однако, судя по сообщениям российских футболистов в микроблоге Twitter, они хотели играть на Украине. «I want us to be in B or D groups as the games will be in Ukraine/Хочу в группу B или D потому что игры будут в Украине», - написал в Twitter капитан национальной сборной Андрей Аршавин (@AndrArshavin23) перед началом жеребьевки.

«Лично у меня нет никаких предпочтений, на таком турнире нет плохих команд. Все будет зависеть от того, как сами будем готовы, удачи и естественно, как будет готов соперник! Играть желательно в Украине!:)))», - оставил пожелание в Twitter игрок сборной Роман Широков (@shirokovr15).

Генеральный директор футбольного клуба «Ростов» Юлий Белоус считает национальную команду лидером группы. «Сборная России – фаворит этой группы. Это редкая удача, чтобы звезды так сложились для нашей команды. В соперники достались именно те сборные, которые нам абсолютно по зубам. В матче с каждой из этих команд наша сборная будет фаворитом», - цитирует Белоуса РИА «Новости».

Букмекеры из William Hill оценили шансы сборной России на победу в чемпионате как 17 к 1. Лидером Евро-2012, по их мнению, являются испанцы с коэффициентом 3,25. Второе место за сборной Германии – 4,5, третье место разделили между собой Голландия и Англия – 8. Хозяева чемпионата, сборные Украины и Польши имеют коэффициент 41 к 1. Самые низкие шансы на победу у датских футболистов – 101 к 1.

Чемпионат Европы по футболу пройдет с 8 июня по 1 июля на территории Украины и Польши. Он станет 14-м турниром для европейских стран, проводимым раз в четыре года под эгидой УЕФА. Матч открытия сыграют в Варшаве сборные Польши и Греции. Плей-офф Евро-2012 стартует 21 июня. Если в него попадет российская сборная, то она встретится с командой из группы B. Четвертьфиналы пройдут в Варшаве, Донецке, Гданьске и Киеве. Полуфиналы в Донецке и Варшаве. Финал турнира состоится на реконструированном стадионе «Олимпийский» в Киеве.

Прошлый чемпионат проводился совместно Австрией и Швейцарией в 2008 году. Победителями турнира стала сборная Испании, обыгравшая в финале немцев со счетом 1:0. Сборная России тогда уступила будущим чемпионам в полуфинале со счетом 0:3. На том чемпионате группа технического анализа УЕФА признала испанского полузащитника Хави Эрнандеса лучшим игроком чемпионата.

Темы: Россия, Польша, Украина, Сборная России по футболу, События в мире футбола, Чемпионат Европы по футболу
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 04.12.2011, 12:46
    Гость: Pris

    Да ладно вам. Претензий к сборной много. Но нельзя же так долбать накануне чемпа. Выйдут из группы. Не боись!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 03.12.2011, 23:11
    Гость: Павел

    А что это у Вас такие посты с душком, "успешные" вы наши?
    С недавних пор о вас говорят: Να πας, να το παρεις το γκασμα, να βαρας!
    что значит, "пойди, возми кайло и вкалывай.
    Кстати, если бы тот матч продлился ещё пару минут, то по игре счет был бы 3:1, и вы бы не вышли из группы, а Россия была единственной командой которой вы тогда програли.
    А насчет того кому летать, а кому ходить: до тех пор, пока ваши отморозки не перестанут бегать по "Синтагме" вам ещё долго предстоит ползать.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 03.12.2011, 19:36
    Гость: игорь

    только и надежды что другие окажутся еще хуже нас

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 03.12.2011, 17:36
    Гость: Неравнодушный

    А от куда же взяться русским футболистам ? Смотреть чемпионат России без иронии нельзя. Пятнадцать лет не хожу на футбол и хоккей. Тошнит. Да и болеть не за кого. Выступления сборной России жалкая тень игры сборной СССР. Огородники только капусту рубят. Тут грек пытается своё "болото" хвалить. Во времена Союза их сборная в учениках и спарринг - партнерах числилась, и меньше трех аплеух за матч редко пропускала. Теперь, он прав, времена изменились. Сыны Эллады играют весьма достойно но не интересно и грубо. Но ему, греку, важен результат.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 03.12.2011, 16:54
    Гость: Алекс

    Российская сборная ни у кого не выиграет, она не мотивирована.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (10)
]]>
]]>
Выбор читателей
Штрафы за VPN и поиск экстремистских материалов: разбор закона и мнения экспертов
80 лет с начала работы Потсдамской конференции: зачем рушат итоги Потсдама?
Фотобанк Росконгресса/Сергей Михайличенко
Захарова: РФ имеет право применять оружие против помогающих Украине стран
© KM.RU, Алексей Белкин
Кабмин утвердил перечень лиц, которым можно передать телефон без штрафа
]]>
Агрегатор 24СМИ
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Служу России: в стране идёт весенний призыв, которому подлежат почти 150 тысяч человек
Otto K. Schwarz «A Living Flow»
«Пилот», 3 ноября, Base
Бич современного поколения: авитоминоз
Большая пресс-конференция Владимира Путина: «Найдите 10 отличий»
Флип «Ты и я» (интернет-сингл)
«ЛГБТизация» за фасадом бандеризации: Украина как она есть
Принудительная вакцинация — это преступление. Медики не должны бояться об этом говорить
«Последние по времени мирные инициативы были оглашены Кремлём в июне. Ответ на них – вторжение в Курскую область»
Degrade «Flesh For Fucking»
«Крематорий», 6 мая, Мумий Тролль Music Bar
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.