Молодежная сборная России по хоккею одержала вторую победу подряд

12:37 29.12.2011
Логотип Федерации хоккея России

Молодежная сборная России по хоккею в ночь на четверг, 29 ноября, одержала победу над командой Словакии на чемпионате мира в Канаде.

Об этом в четверг сообщает сайт Международной федерации хоккея. Счет в матче на 20-й минуте открыл словацкий игрок Милош Бубела, однако уже спустя пять минут хоккеист российской сборной Игорь Ожиганов сравнял счет. Затем голкипер словаков Юрай Шимбоха пропустил две шайбы от Михаила Науменкова и Никиты Кучерова.

Во вторник, 27 декабря, молодежная сборная России провела стартовый матч мирового турнира, обыграв сборную Швейцарии со счетом 3:0.

После двух матчей группового турнира Россия лидирует в группе А с шестью очками. По словам защитника российской сборной Игоря Ожиганова, в матче против Словакии его команда атаковала лучше, чем в игре со сборной Швейцарии, однако ей «нужно забить больше».

Кроме того, в рамках мирового молодежного первенства в ночь на 29 декабря финская сборная обыграла команду США (4:1), Швеция по послематчевым буллитам победила Швейцарию (4:3), а Канада всухую выиграла матч с Чехией (5:0).

В ночь на пятницу, 30 декабря, сборная России проведет матч с латвийскими хоккеистами, а в ночь на 1 января 2012 года встретится с командой Швеции.