]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Спорт
Главная → Спорт → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
    • Актуально
    • Слухи
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Мирзаев пустился на поиски «душевного равновесия»

11:52 29.01.2013
Расул Мирзаев © РИА Новости, Александр Нестеров
Расул Мирзаев © РИА Новости, Александр Нестеров

Самбист Расул Мирзаев, которого приговорили к двум годам ограничения свободы за смерть студента Ивана Агафонова, занялся поиском «душевного равновесия». Только после этого, как рассказал спортсмен изданию «Советский спорт», он сможет снова выйти на ринг.

Сейчас, по словам Мирзаева, большую часть времени он посвящает чтению книг и тренировкам. В настоящее время он занимается в спортзале 2-3 раза в день: «где-то нажимает на борьбу, где-то на бокс». Спортсмен надеется восстановить форму в течение полугода. Но для этого, как подчеркнул Мирзаев, ему необходимо «душевное равновесие».

Он начал много читать в СИЗО и продолжил этим заниматься после выхода на свободу. Книга «Искусство быть счастливым», написанная Далай-ламой XIV и психиатром Говардом Катлером, стала последней из прочитанных Мирзаевым. Эта книга состоит из пяти частей: «Смысл жизни», «Человеческая теплота и сочувствие», «Трансформация страдания», «Преодоление препятствий», «Заключительные размышления о том, как жить духовной жизнью».

«Я очень серьезно задумался над всем, чем я жил и о чем мечтал до произошедшего. Сейчас я уже другой», – сказал Мирзаев. По словам спортсмена, теперь «при словах «ночной клуб» его бросает в дрожь.

У ночного клуба «Гараж» в августе 2011 года произошла ссора Расула Мирзаева и московского студента Ивана Агафонова. Спортсмен ударил юношу в лицо, после чего тот упал на асфальт. Через несколько дней студент скончался в больнице не приходя в сознание. В день смерти Агафонова самбист пришел в полицию с повинной. Осенью 2012 года Мирзаева осудили на два года ограничения свободы по статье о «причинении смерти по неосторожности».

В интервью спортсмен сказал, что «очень хочет встретиться» с родными Агафонова, поговорить с ними и «постараться сделать так, чтобы они смогли» его «простить и принять». Мирзаев сказал, что близкие люди помогают ему организовать встречу с семьей Агафоновых.

События августовской ночи 2011 года сильно осложнили развитие карьеры Расула Мирзаева. После смерти Агафонова спортсмена исключили из Всероссийской федерации самбо и запретили участвовать в чемпионате мира. За свою карьеру Мирзаев становился обладателем Кубка мира по панкратиону, чемпионом мира по боевому самбо и чемпионом мира в весе до 65 килограмм по версии Fight Nights в рамках турнира «Битва под Москвой – 4».

Темы: Россия, Москва, Резонансные судебные процессы в России, Борьба и другие единоборства, Дело Расула Мирзаева
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 28.02.2013, 15:25
    Гость: Степан

    9 граммов свинца и будет вечное душевное равновесие.Зная по опыту-этим
    людям,в принципе,не знакомы и непонятны всякие душевные муки и терза-
    ния в отношении к неверным.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 02.02.2013, 23:24
    Гость: Костя

    Как бы я хотел чтобы его убили!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 01.02.2013, 20:00
    Гость: Александру

    Как бы я хотела, чтобы это было не так.
    Как бы я хотела, что бы он все понял и исправился. Очень на это надеюсь.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 31.01.2013, 14:19
    Гость: Александр

    "Истина", видимо, еще очень молод и видит все в черно-белом. Пол века назад я тоже был максималистом.Как-то мой отец (мудрый был человек) достал монетку и сказал мне - У неё две стороны, они противоположны и никогда не соединятся, а между ними кипит жизнь. Не руби с плеча, потом будет стыдно за свои слова (поступки). Мои пожелания "истине" - не рубите с плеча.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 29.01.2013, 16:39
    Гость: истина

    Все равно, он Волк, пытающийся натянуть на себя Овечью шкуру!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (15)
]]>
]]>
Выбор читателей
Мединский объяснил смысл новой обложки учебника истории для 11-х классов
Больше, ещё больше – налогов, сборов и прочих поборов. Чиполлино отдыхает!
Бывший министр транспорта России Роман Старовойт найден мертвым в Одинцово
Нетаньяху выдвинул Трампа на Нобелевскую премию мира
]]>
Агрегатор 24СМИ
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Lori! Lori! «Третий лишний»
Театральная премьера «Бешеный хворост»: митинги не посещать и товарищей сдавать - учат в школе
Кто напал на «Крокус Сити Холл»?
Владимир Преображенский («Бостонское чаепитие»), 18 ноября, «Арт-Изба у Лиса»
Фестиваля «Органные вечера в Кусково», 1 июля — 9 августа 2023 года, Усадьба Кусково
«Ни Родины, ни флага, ни героев»: Гагарина свергли с пьедестала
Мои качели «Один на один» (интернет-релиз)
«Власть пытается затыкать дыры тем, чем придется»: почему уборщица победила на выборах
Влад Ивойлов (Amalgama): «Если хочешь на что-то претендовать на мировой рок-сцене — необходимо петь на английском»
«Думать о том, чем вы пичкаете детей, нужно было еще вчера». О политике нравственной деградации на нашем ТВ
Дельфин исполнил новые песни в Москве
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.