]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Спорт
Главная → Спорт
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
    • Актуально
    • Слухи
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Поветкин – Вавжик: разминка перед бурей

15:31 18.04.2013
, Александр Плеханов
Александр Поветкин. Фото с сайта boxing-point.ru

Следующим соперником российского чемпиона Александра Поветкина станет польский боксер Анджей Вавжик.

Хотя контракт на проведение боя, который должен пройти 17 мая в Москве, ещё не подписан, мало кто сомневается, что Поветкин и Вавжик скоро встретятся в ринге.

Промоутер Вавжика Анджей Василевски и вовсе заявил, что бой с Поветкин «однозначно состоится». Это подтверждает и уважаемый в боксерском мире сайт boxrec.com уже заявивший анонс этого боя.

В общем, в том, что этот бой состоится можно не сомневаться, так как в данном случае имеет место быть взаимная заинтересованность обоих боксеров, поэтому подписание контракта – лишь формальность.

Чем же интересен Поветкин Вавжику и почему команда Александра сделала выбор именно в пользу польского супертяжа? Как известно, главным событием в этом году, да и в карьере, у Поветкина должен стать бой против Владимира Кличко.

Этот поединок будет не только очень прибыльным, но и в случае если Александр победит, то этот бой, в прямом смысле, позволит ему вписать своё имя в историю мирового бокса золотыми буквами. Ведь на кону будут стоять сразу три чемпионских пояса Кличко и один Поветкина.

При чем здесь Вавжик? А при том, что рост поляка составляет 195 см, что на 3 см меньше, чем у Владимира Кличко, или, говоря другими словами, бой с Вавжиком станет генеральной репетицией боя с Кличко. Что касается Вавжика, то бой с Поветкиным интересен ему тем, что, во-первых, на кону будет стоять чемпионский пояс.

А во-вторых, Анджей впервые в своей карьере встретится с боксером из первой десятки мирового рейтинга, что предполагает совсем другое качество бокса, нежели то, с которым он встречался раньше. Если сам Вавжик находится лишь на 45 месте, то Поветкин – на шестом, да и Александр, как не крути, а всё же боксер совсем другого уровня.

Стоит признать, что команда Поветкина сделала весьма удачный выбор, так как, с одной стороны, особо опасаться безударного Вавжика не стоит, но с другой стороны этот бой вряд ли будет для Александра легкой прогулкой.

Ведь за свою карьеру Вавжик пока не потерпел не единого поражения и вряд ли захочет портить себе статистику. Да и недооценивать соперников в таком виде спорта как бокс никогда нельзя. В общем, 17 мая нас ожидает весьма интересный бой.

Какие сюрпризы приготовит тренерский штаб Вавжика и чем ответит на это тренер Поветкина – Костя Цзю, станет известно совсем скоро. Ну а дальше, хочется в это верить, Александр всё же встретится с Владимиром Кличко. Обязательную защиту титула против Русского Витязя, Кличко должен провести до 31 августа.
 

Темы: Бокс в России и в мире, Победы российских спортсменов на международных соревнованиях, Всемирная боксерская ассоциация (WBA), Всемирный боксерский совет (WBC)
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 19.04.2013, 21:47
    Гость: МВИ

    Интересно как Кличко найдёт возможность увернуться от боя с Поветкиным?Остаётся только один выход "окончательная и безвозвратная завершёнка с боксом "было бы интересно этих бойцов увидить в ринге друг против друга".Словесные перепалки состоялись,подковёрные интриги прошли.Пора в ринге решить спор.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 19.04.2013, 21:25
    Гость: Анатолий

    Скорее бы август!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Штрафы за VPN и поиск экстремистских материалов: разбор закона и мнения экспертов
Фотобанк Росконгресса/Сергей Михайличенко
Захарова: РФ имеет право применять оружие против помогающих Украине стран
Мединский: Путин разбирается в истории лучше многих специалистов
Капитализм ХХI век. Эффективность для меньшинства, катастрофа для большинства.
]]>
Агрегатор 24СМИ
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
СССР продолжает существовать даже для украинских националистов и олигархов
negative zero «Остановить время» (интернет-сингл)
Валерий Сюткин устроил вечер лампового рок-н-ролла без Лободы
Владимир Преображенский («Бостонское чаепитие»), 18 ноября, «Арт-Изба у Лиса»
«Доктор Динозавров»: семейная анимационная комедия с мезозойским приключением
Русская весна указала «Зверобою» «Путь к Победе»
«Черная Ленточка», 9 марта, Studio 47
N&B «В небесах идет снег»
Весна 1939 года, или Кто «заказал» мировую войну?
«Моральный кодекс», 17 июля, Зеленый театр ВДНХ
«Мегаполис, 20 мая, Мумий Тролль Music Bar
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.