Мария Шарапова стала финалисткой «Ролан Гаррос»

20:40 6.06.2013
Мария Шарапова. Фото с сайта firsty.ru

Росийская теннисистка Мария Шарапова прошла в финал международного турнира «Ролан Гаррос», говорится на официальном сайте соревнования. Шарапова в трех сетах обошла соперницу из Белоруссии Викторию Азаренко.

Занимающая вторую строчку рейтинга Женской теннисной ассоциации (WTA), Шарапова разгромила Азаренко в первом сете со счетом 6:1, во время второй партии верх одержала представительница Белоруссии, обыграв россиянку со счетом 6:2 в свою пользу. После второго сета игру прервали из-за дождя, который, впрочем, был недолгим. Счет 6:4 в третьем сете принес Шараповой победу с минимальным перевесом по геймам.

Победив Азаренко, россиянка стала финалисткой Открытого чемпионата Франции. Ее соперница в финале определится после матча между итальянкой Сарой Эрранти и первой ракеткой мира, американкой Сереной Уильямс.

Мария Шарапова выходила в финал «Ролан Гарроса» только один раз — в 2012 году. Тогда она отвоевала первенство у Сары Эрранти и получила четвертый за свою спортивную карьеру титул победительницы турнира Большого шлема. Шарапова побеждала на всех турнирах этой серии, включая «Уимблдон», US Open и Australian Open.