]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Спорт
Главная → Спорт → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
    • Актуально
    • Слухи
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Почетный президент РФС предсказал гибель сборной России

21:32 19.12.2013
Вячеслав Колосков © РИА Новости, Алексей Куденко
Вячеслав Колосков © РИА Новости, Алексей Куденко

Исполком Российского футбольного союза (РФС) планирует рассмотреть инициативу по изменению действующего лимита на легионеров в Премьер-лиге, передает «Советский спорт».

В настоящее время российские клубы имеют право выпустить на поле не более семи иностранцев. Нововведение предполагает, практически полную отмену действующего ограничения. При этом команда не может включить в заявку более десяти зарубежных футболистов, остальные 15 игроков должны быть гражданами РФ. Планируется, что изменение может вступить в силу со следующего сезона чемпионата России.

Почетный президент РФС Вячеслав Колосков, ранее возглавлявший эту организацию до 2005 года, заявил, что категорически против проекта. «Фактически данная формула будет означать гибель сборной России. Я много лет претворял в жизнь положение о жестком лимите на легионеров», — сказал функционер.

Он напомнил, что во времена его президентства в целях поддержки молодежи было принято правило, согласно которому количество легионеров на поле не должно превышать шести человек. Колосков призвал коллег вернуться к этой системе и отказаться от действующей «7+4».

Почетный президент РФС считает, что потенциальная возможность появления десяти иностранцев на поле негативно скажется на кадровом потенциале национальной сборной. По его мнению, в такой ситуации вероятен риск «не набрать одиннадцать сильных российских футболистов, которые имели бы постоянную игровую практику».

По информации СМИ, инициаторами отмены лимита на легионеров выступили ведущие российские клубы. Их, в свою очередь, поддержал президент ЦСКА и глава финансового комитета РФС Евгений Гинер, который еще в прошлом году высказывался за установление системы «10+15».

Порядок, который предлагают ввести в России для легионеров, распространен в Европе. В странах ограничивается количество иностранцев в составе команды, однако лимит на их выход на поле, как правило, отсутствует.

На данный момент в стане ведущих российских клубов числятся более десяти зарубежных футболистов. В частности, за «Спартак» выступают – 16 легионеров, за «Терек» – 15, за «Динамо» – 12, за ЦСКА – 11, а за «Зенит» – 10.

Темы: Законотворческая деятельность в России, Футбол в России, Чемпионат России по футболу, Российская футбольная Премьер-лига (РФПЛ), Российский футбольный союз (РФС)
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 20.12.2013, 00:56
    Гость: Зёма

    Со следующего сезона легионеры могут и вовсе не понадобиться.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Путин пригрозил ошеломляющим ответом в случае нанесения ударов Tomahawk
© KM.RU, Петр Чайников
Долги родине: Россия нарастит выдачи кредитов другим странам до 1,8 трлн
Дмитриев: решение конфликта на Украине состоит из нескольких элементов
Трамп прокомментировал испытание крылатой ракеты «Буревестник»
]]>
Агрегатор 24СМИ
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Довели до всего этого, а он виноват?»: чем оправдывают пнувшего в живот женщину полицейского
Лояльность россиян к службе в армии достигла небывало высокого показателя
Сергей Летов «Музыкальная топография Москвы»
Западный фронт и друзья «Встретимся. Песни группы Адаптация»
Свой в доску парень Владислав Галкин
Как выбрать идеальную лодку для рыбалки: руководство с полезными фактами
«Гудтаймс», 3 мая, Sherwood pub (Мытищи)
«Би-2» вместили всю историю русского рока в несколько аккордов
«Кто бы из претендентов ни победил на выборах, он столкнётся с реальной перспективой отвержения другим кандидатом исхода выборов»
Stahlmann «Quarz»
Грета и Чубайс одобряют: правительство разрешило губернаторам вводить «социальную норму» на электричество
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.