]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Главная → Спорт → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
    • Актуально
    • Слухи
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Коровы помогли сноубордистке из США поехать на Олимпиаду-2014

15:14 3.02.2014
Кэйтлин Фэррингтон. Фото из личного аккаунта в Твиттере
Кэйтлин Фэррингтон. Фото из личного аккаунта в Твиттере

Родители американской сноубордистки Кэйтлин Фэррингтон (Kaitlyn Farrington) решили сделать все возможное, чтобы их дочь отправилась на Олимпийские игры в Сочи. Как передает NBC, чтобы оплатить поездку на соревнования, а также тренировки и экипировку, семья распродала всех коров с личной фермы в Солнечной долине, штат Айдахо.

«Каждую неделю, когда я отправлялась тренироваться на сноуборде, у меня было ощущение, что я — торговка рогатым скотом. Перед походом в школу мы загружали корову в трейлер, а отец отвозил ее на ярмарку и продавал. Все деньги шли на оплату соревнований, которые проходили в выходные. В итоге у нас не осталось ни одной коровы», — призналась 24-летняя спортсменка.

Фэррингтон поблагодарила родителей за понимание, как важен для нее спорт, и пообещала оправдать ожидая родственников. На Олимпиаду она едет впервые и собирается выступать в дисциплине хаф-пайп. В 2008 году девушка уже получила серебряную медаль на чемпионате мира мира среди юниорок, а на ЧМ-2013 заняла четвертое место.

Сноубордистка попала в трудную ситуацию, так как Штаты не финансируют национальную команду, и не обладающие популярностью спортсмены должны самостоятельно решать, как им пробиться на Олимпиаду.

Так, летом прошлого года стало известно, что сборная США по санному спорту обратились к болельщикам с просьбой о финансовой помощи. При этом деньги им были нужны не на билеты, а на тренировку и экипировку, чтобы показать в Сочи улучшенный результат. Среди других непопулярных видов спорта, страдающих от американского законодательства, — скелетон, скоростной бег на коньках и спуск на лыжах.

Кроме того, в Сети даже появились сайты, на которых спортсмены занимаются так называемым краудфандингом (народным финансированием). На них они выкладывают списки вещей, необходимых для участия в соревнованиях. Взамен на материальную помощь потенциальные участники Олимпиады обещают меценатам привезти сувениры из Сочи.

Зимние Олимпийские игры пройдут с 7 по 23 февраля нынешнего года, а по их окончании на тех же объектах в Сочи будут проведены зимние Паралимпийские игры. Всего будет разыграно 98 комплектов медалей в семи видах спорта.

Темы: США, Зимние виды спорта, Курьезные и интересные события в мире спорта, Летние и зимние Олимпийские игры , Олимпийские игры в Сочи 2014
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
80 лет с начала работы Потсдамской конференции: зачем рушат итоги Потсдама?
Фотобанк Росконгресса/Сергей Михайличенко
Захарова: РФ имеет право применять оружие против помогающих Украине стран
Капитализм ХХI век. Эффективность для меньшинства, катастрофа для большинства.
Путин: Россия утратит суверенитет, если будет все покупать за нефть и газ
]]>
Агрегатор 24СМИ
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Блеск и нищета «Москвабада»
«Дерусификация как процесс выдавливания русских с определённых территорий идёт и внутри РФ»
«Чайф», 28 октября, 1930 Moscow
«Кубинская» группа Вадима Степанцова дала вторую жизнь его песням для «Лиги Блюза» и Сергея Мазаева
Минус один миллион за год: «оптимизированная» медицина бьет по демографии
Кинопремьера Глеба Панфилова «Иван Денисович»: Солженицын писал совсем о другом
«Запрещенные барабанщики», 30 июня, «Мумий Тролль Music Bar»
Sadless feat. ДМЦ «До рассвета» (Remastering 2024)
«Отношения России с китайской стороной, похоже, переживают новый этап – и не друг, и не враг, а так»
Прецессионная, цикличная, глобальная смена климата на Земле
Арт-кабаре СеЛяВи «Страшные сказки (ремикс)»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.