]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Главная → Спорт → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
    • Актуально
    • Слухи
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Коровы помогли сноубордистке из США поехать на Олимпиаду-2014

15:14 3.02.2014
Кэйтлин Фэррингтон. Фото из личного аккаунта в Твиттере
Кэйтлин Фэррингтон. Фото из личного аккаунта в Твиттере

Родители американской сноубордистки Кэйтлин Фэррингтон (Kaitlyn Farrington) решили сделать все возможное, чтобы их дочь отправилась на Олимпийские игры в Сочи. Как передает NBC, чтобы оплатить поездку на соревнования, а также тренировки и экипировку, семья распродала всех коров с личной фермы в Солнечной долине, штат Айдахо.

«Каждую неделю, когда я отправлялась тренироваться на сноуборде, у меня было ощущение, что я — торговка рогатым скотом. Перед походом в школу мы загружали корову в трейлер, а отец отвозил ее на ярмарку и продавал. Все деньги шли на оплату соревнований, которые проходили в выходные. В итоге у нас не осталось ни одной коровы», — призналась 24-летняя спортсменка.

Фэррингтон поблагодарила родителей за понимание, как важен для нее спорт, и пообещала оправдать ожидая родственников. На Олимпиаду она едет впервые и собирается выступать в дисциплине хаф-пайп. В 2008 году девушка уже получила серебряную медаль на чемпионате мира мира среди юниорок, а на ЧМ-2013 заняла четвертое место.

Сноубордистка попала в трудную ситуацию, так как Штаты не финансируют национальную команду, и не обладающие популярностью спортсмены должны самостоятельно решать, как им пробиться на Олимпиаду.

Так, летом прошлого года стало известно, что сборная США по санному спорту обратились к болельщикам с просьбой о финансовой помощи. При этом деньги им были нужны не на билеты, а на тренировку и экипировку, чтобы показать в Сочи улучшенный результат. Среди других непопулярных видов спорта, страдающих от американского законодательства, — скелетон, скоростной бег на коньках и спуск на лыжах.

Кроме того, в Сети даже появились сайты, на которых спортсмены занимаются так называемым краудфандингом (народным финансированием). На них они выкладывают списки вещей, необходимых для участия в соревнованиях. Взамен на материальную помощь потенциальные участники Олимпиады обещают меценатам привезти сувениры из Сочи.

Зимние Олимпийские игры пройдут с 7 по 23 февраля нынешнего года, а по их окончании на тех же объектах в Сочи будут проведены зимние Паралимпийские игры. Всего будет разыграно 98 комплектов медалей в семи видах спорта.

Темы: США, Зимние виды спорта, Курьезные и интересные события в мире спорта, Летние и зимние Олимпийские игры , Олимпийские игры в Сочи 2014
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Дональд Трамп © Official White House Photo by Daniel Torok
Трамп призвал и Украину, и Россию «остановиться там, где они находятся»
Никита Михалков © KM.RU, Анна Добровольская
Путин наградил Михалкова высшей государственной наградой России
Владимир Путин и Дональд Трамп © Official White House Photo by Daniel Torok
СМИ сообщили о приостановке подготовки к саммиту Путина и Трампа
Reuters узнал содержание направленных Россией в США требований по Украине
]]>
Агрегатор 24СМИ
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Громыка», 1 мая, «Мумий Тролль Music Bar»
20-летие музей-театра и День рождения М.А. Булгакова, 15 мая, «Булгаковский Дом»
Тараканы! «15… И ничего, кроме правды»
Судьба предателя, угнавшего новейший МиГ-25 в Японию
«Замысел врага прост и ясен: добиться увязания РФ на Украине, втянуть нас в тяжёлую войну за города»
Матрица, 22 марта, «Мумий Тролль Music Bar»
IX Выставка-ярмарка «РусАртСтиль», 26 по 30 марта, Даниловский Event Hall
На «Органных вечерах в Кусково» сыграли сонату Шуберта для забытого инструмента
Война в Карабахе. Фактор Эрдогана. Часть 3
«Иностранный промышленный капитал не будет создавать у нас "мировую мастерскую"»
Клейзавод «Кубики» (компакт-кассета)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.