Французский прыгун побил мировой рекорд Сергея Бубки

Французскому прыгуну с шестом Рено Лавиллени удалось побить мировой рекорд Сергея Бубки, который был установлен, 21 год назад. Об этом спортсмен написал в своем твиттере.
Рекордная высота в 6 метров 16 сантиметров, что на один сантиметр превышает достижение Бубки, покорилась французскому прыгуну с первой попытки. Однако на это он не остановился и попросил поднять планку выше еще на пять сантиметров. Эту высоту он взять не смог. Более того, попытка привела к травме.
Рекорд был установлен в Донецке на ежегодном турнире «Звезды шеста». Примечательно, что именно здесь в феврале 1993 года Бубка преодолел высоту в 6 метров 15 сантиметров, которую до нынешнего момента не удавалось взять никому. Украинский спортсмен лично поздравил своего коллегу из Франции с достижением.
Рено Лавиллени — один из самых известных сегодня легкоатлетов. На его счету титулы чемпиона Европы и мира, а также олимпийская золотая медаль, завоеванная на Играх в Лондоне в 2012 году. Лучшие результаты спортсмен показывает в прыжках в помещении. На открытом воздухе его максимальный результат значительно ниже — 6,02 метра.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Вот те рекорды, которые спортсмены ставят сейчас на крупных соревнованиях, нужно перестать сравнивать с предыдущими, поставленными до массового распостранения везде и всюду компьютерной техники.