Александра Емельяненко перевели в больницу СИЗО с переломом бедра

Бойца смешанных единоборств Александра Емельяненко, арестованного по обвинению в изнасиловании, перевели в больницу СИЗО «Матросская тишина» с переломом бедра. Об этом «Интерфаксу» рассказал его адвокат Михаил Багаев.
По словам защитника, в ближайшее время спортсмена должны будут обследовать специалисты. При этом юрист отметил, что не знает, каким образом его подзащитный получил травму. При аресте Емельяненко на здоровье не жаловался.
9 мая многократный чемпион России и мира по боевому самбо попал в ДТП в Тамбове — не справившись с управлением автомобилем, он врезался в столб. Сам Емельяненко не пострадал, тогда как его пассажир получил повреждения и был госпитализирован. В тамбовском ГИБДД сообщили, что спортсмен в момент аварии был трезв.
Емельяненко задержали и этапировали в Москву. 10 мая Симоновский суд арестовал его до 30 июня. Против спортсмена возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 132 УК РФ «Насильственные действия сексуального характера» и части 2 статьи 325 УК РФ «Похищение паспорта». По версии следствия, в ночь на 3 марта текущего года он в своей квартире изнасиловал 27-летнюю женщину, которая подрабатывала у него в качестве домработницы, а затем похитил ее паспорт. Емельяненко находился в федеральном розыске после неявки на допрос, что было расценено следствием как попытка скрыться.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Менты оценили степень тренированности...
Водка - тайное оружие против талантливых и способных людей.