]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Спорт
Главная → Спорт → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
    • Актуально
    • Слухи
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Сборная России разгромила команду США на чемпионате мира по хоккею

00:51 13.05.2014
Фото с сайта iihfworlds2014.com
Фото с сайта iihfworlds2014.com

Сборная России по хоккею выиграла матч третьего тура группового этапа чемпионата мира у команды США с разгромным счетом 6:1, сообщается на сайте Федерации хоккея России. Встреча проходила в Минске.

В первом периоде отличились Николай Кулемин и Александр Овечкин, поразившие ворота американцев на 7-й и 19-й минутах. Во втором периоде — в самом начале и в конце — две шайбы забросил Виктор Тихонов, еще по одному голу забили Евгений Кузнецов и Сергей Плотников на 30-й и 32-й минутах встречи соответственно. Хоккеисты США смогли ответить только одним голом, автором которого стал Джастин Абделькадер.

По мнению главного тренера сборной России Олега Знарока, шайба, заброшенная Кулеминым сыграла важную роль и задала тон всей встрече. «Мы активно начали матч, несмотря на то, что у нас было мало времени для отдыха после встречи с финнами. Удалось забить быстрый гол, и это помогло в дальнейшем. Ребята весь матч отыграли очень хорошо».

В итоге сборная России одержала на турнире третью победу подряд. До этого наши хоккеисты не менее уверенно обыграли команды Швейцарии (5:0) и Финляндии (4:2). После трех туров команда РФ возглавляет группу B с девятью очками на счету. Следующую игру она проведет 14 мая. Ее соперником будет сборная Казахстана.

Темы: Хоккей в мире, Хоккей в России, Россия, США, Командные виды спорта, Сборная России по хоккею, Чемпионаты мира по хоккею
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 15.05.2014, 11:43
    Гость: продолжение

    Также она сообщила,что против игроков сборной России немедленно будут введены экономические санкции:
    "Мы, совместно с нашими европейскими партнерами во всем мире, приняли решение о введении немедленных обширных экономических санкций против лиц непосредственно причастных к произошедшему. Россия дорого заплатит за это. Нами принято тяжелое решение: все дисконтные карты игроков сборной России в европейских и американских сетях спортивных магазинов Reebok, Nike, Adidas будут заморожены вплоть до ближайших сезонных распродаж. Исполнители имперских замыслов должны понимать, что они не останутся в стороне."

    Отдельно г-жа Псаки отметила демонстративно сбритую, в знак протеста против Евровидения, бороду хоккеиста Овечкина:
    "Это протест против общеевропейских ценностей, против выбора Европы! В 21 веке нельзя просто так взять и сбрить бороду если тебе что-то не нравится! Это недопустимо, бороду следует немедленно возвратить."

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 15.05.2014, 11:05
    Гость: Mt - полный текст

    Госдеп США не согласились с результатами хоккейного матча. США сообщили о категорическом несогласии с так называемой «победой» сборной России в матче на чемпионате мира по хоккею. Об этом заявила спикер Государственного департамента США Дж.Псаки:
    "Этот матч не имел ничего общего с настоящим хоккеем. В 21 веке нельзя играть в хоккей так, как будто на дворе век 20-й. Имперские амбиции сборной России наглядно продемонстрированы в самих методах ведения игры, как это было в худшие годы существования СССР: грязная шайбовая карусель, которую устроила команда России в ворота сборной США и блокирование демократических шайб в свои ворота, это попытка пересмотра сложившегося статуса-кво и угроза общеевропейской безопасности."

    При этом Дж. Псаки на вопрос журналиста уточнила, что не знает, что такое карусель, но так написано в ее тексте и она уверена, что это нечто ужасное и несовместимое с общечеловеческими ценностями:
    "У нас нет никаких сомнений, что за всем этим стоит Россия. Об этом говорит и недавнее участие Путина в матче так называемой «Ночной хоккейной лиги», где он лично забросил 6 шайб в ворота противника. Теперь становится очевиден весь его кровавый замысел, все это было спланировано Россией с самого начала."

    Она также заявила, что президент Обама выразил глубокую обеспокоенность результатами игры и заявил, что "Россия сейчас уже не только находится на неправильной стороне истории, но также и на неправильной стороне географии, физики и физической культуры."

    Также она сообщ

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 13.05.2014, 17:12
    Гость: гость

    Официальный представитель Госдепа США Джен Псаки заявила, что данная победа является не легитимной, в сборной России присутствовали русские,готовятся новые санкции.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 13.05.2014, 17:09
    Гость: гость

    Официальный представитель Госдепа США Джен Псаки заявила, что данная победа является не легитимной, в сборной России присутствовали вежливые люди из КГБ, готовятся новые санкции, Канада запрещае

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 13.05.2014, 13:18
    Гость: Гость

    Сначала он засветился в Корее в 1953 г. В Корее нашим летчикам давали китайские имена. Во Вьетнаме уже потом. Он и в Египте был. Я знаю 6 вариантов знаменитой песни "Фантом". Один из них в исполнении Чижа.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (16)
]]>
]]>
Выбор читателей
Штрафы за VPN и поиск экстремистских материалов: разбор закона и мнения экспертов
Россиянам напомнили о штрафах за загорание на балконе в нижнем белье
80 лет с начала работы Потсдамской конференции: зачем рушат итоги Потсдама?
Зачем генерал Донахью пригрозил «снести с лица земли» Калининград
]]>
Агрегатор 24СМИ
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Тайны «Азовстали». Почему Путин приказал отменить штурм последнего оплота неонацистов в Мариуполе
В 1945 году Красная армия спасла мир от ужасов бактериологической войны
«Наша репутация на Западе столь одиозна, что это открывает блестящую возможность делать то, что нужно»
Сможет ли Россия выстоять в «гибридной» войне с Западом?
«ЭкзоМарс-2022» не взлетит: Европейское космическое агентство отказалось от сотрудничества с «Роскосмосом»
Польза физической активности: почему важно поддерживать физическую активность, сидя дома
Кордула Каблиц-Пост: «Фильм о KREATOR — это не только о металле»
Альтернативная история от японских фантастов-русофобов: в японских СМИ происходит нагнетание абсурдной антироссийской истерии
Дым от якутских пожаров дошел до Урала, а мы все тушим Грецию да Турцию
Анализ патентов прояснил расстановку сил в «новом космосе»
Теплая Трасса «Сигналы»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.