Сборная Германии разгромила Португалию на ЧМ по футболу

22:17 16.06.2014

Сборная Германии одержала убедительную победу над футболистами Португалии в своем первом матче на ЧМ-2014. Игра завершилась со счетом 4:0.

Счет был открыт уже на 12-й минуте, когда Томас Мюллер сумел реализовать пенальти, заработанный Марио Гётце в борьбе с Жоао Перейрой. Через 20 минут Матс Хуммельс после подачи с углового забил головой второй мяч ворота соперника.

После этого боевой дух португальской сборной заметно упал, а на 37-й минуте защитник «Реала» Пепе покинул поле, заработав красную карточку. Еще до окончания первого тайма Мюллер оформил дубль, выиграв борьбу у Бруну Алвеша.

После трех голов немецкой сборной было уже понятно, что Португалия вряд ли сможет переломить ход игры, и во втором тайме сделать этого ей действительно не удалось несмотря на то, что немцы отдали соперникам инициативу. Завершающий гол забил все тот же Мюллер на 78-й минуте, оформив таким образом хет-трик.

Для немцев этот поединок стал 100-м в истории на чемпионатах мира. На матче присутствовала канцлер ФРГ Ангела Меркель. Болельщики ожидали от игры напряженного противостояния, однако эти ожидания не оправдались.

Еще один сюрприз на ЧМ — 2014 преподнесла болельщикам сборная Нидерландов, разгромив 13 июня действующих чемпионов мира — сборную Испании со счетом 5:1.