]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Спорт
Главная → Спорт → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
    • Актуально
    • Слухи
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Легионеров спортклубов обяжут знать русский язык

07:18 31.07.2014
Фото с сайта pfc-cska.com
Фото с сайта pfc-cska.com

Думская фракция «Справедливой России» начала работу над проектом закона, который предлагает ввести для легионеров спортивных клубов требование об обязательном знании русского языка. Об этом 31 июля пишут «Известия».

Замруководителя фракции Олег Нилов намерен таким образом сократить число приезжих спортсменов, а со временем и вовсе отказаться от них. В первую очередь это касается футбола: сейчас в российской премьер-лиге выступают 182 легионера, то есть 43 процента от всех игроков 16 лучших отечественных клубов. В то же время иностранные тренеры, не владеющие русским языком, по-прежнему смогут работать в спортшколах, командах и сборных страны.

Нилов напомнил, что зарплата легионерам выплачивается в основном из бюджетных денег, выделяемых госкорпорациями. Как утверждает «эсер», сейчас Россия нуждается в промышленниках, поэтому куда выгоднее вкладывать деньги в иностранных специалистов, разбирающихся в машиностроении, сельском хозяйстве, дорожном строительстве и так далее.

На сегодняшний день российские законы не обязывают иностранных спортсменов владеть русским языком. Издание напоминает, что с января 2015 года вступает в силу закон «Об адаптации мигрантов», согласно которому приезжие будут сдавать экзамен на знание языка. Однако легионеры спортклубов приезжают в РФ временно по контракту, и закон на них распространяться не будет.

Темы: Россия, Законотворческая деятельность в России, Общественно-политическая жизнь в России, Профессиональный спорт в России, Футбол в России, Партия «Справедливая Россия»
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 30.01.2015, 13:43
    Гость: тшс

    Легионеры вообще не нужны в спорте.Легионеры нужны будут для иностранных легионов,а им язык ни к чему.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 31.07.2014, 12:14
    Гость: Даешь больше стадионов

    хороших и разных для не говорящих на языке страны временного пребывания наших дорогих афроамериканских негров.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 31.07.2014, 11:56
    Гость: зубастик

    Нормальная инициатива, давно пора. Чисто по человечески. Мы же учим иностранный язык для общения вне пределов своей страны. Немец в Германии не обязан владеть русским, чтобы говорить со мной у себя дома. Это я должен владеть немецким или английским.
    Плюс, иностранные легионеры получают тут офигенные деньги. Пусть учат. Хотя бы обычный бытовой "минимум", никто их не заставляет читать Достоевского в подлиннике.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (4)
]]>
]]>
Выбор читателей
Стоп-кадр из видеотрансляции
Путин объявил пасхальное перемирие
© KM.RU, Петр Чайников
Россияне голосовали за демократию, которой в «святые 90-е» не было
Медведев стал главным редактором новых учебников по обществознанию
Минюст внес Стэнфордский университет в реестр нежелательных организаций
]]>
Агрегатор 24СМИ
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Политическая психиатрия: Киев обостряет ситуацию в Донбассе, параллельно выпрашивая у «Русского мира» энергоносители
Владимир Кузьмин, 4 июля, Зеленый театр ВДНХ
Илья Кнабенгоф («Пилот»): «Люди в целом малые на головушку – пьют яд за здоровье и гадят в доме, в котором живут»
Не говори по-русски или умри? Как аукается в Киргизии распад СССР
«Крематорий» устроил пляжную вечеринку в честь бабьего лета
В Челябинской области началась подготовка к весеннему призыву
«На Украине может быть расположено свыше девятисот предприятий, где наши "денежные мешки" находятся в той или иной доле собственности»
Сектор Газовой Атаки «Никогда не сдавайся»
Сергей Воронов и The Crossroadz, 13 июля, «16 Тонн»
Как лечить косолапость у детей?
Владимира Кузьмин устроил «дуэль» со своим басистом
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.