]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Спорт
Главная → Спорт → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
    • Актуально
    • Слухи
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

На матче Сербия — Албания вывесили баннер в поддержку Путина

11:38 15.10.2014
Фото с сайта molniasport.ru
Фото с сайта molniasport.ru

На матче отборочного раунда чемпионата Европы-2016 между Сербией и Албанией, который был отменен из-за беспорядков, болельщики хозяев поля вывесили баннер в поддержку президента РФ Владимира Путина. Об этом сообщает портал b92.net.

Судя по сделанным снимкам, на одном из сербских флагов было написано «Слава Путину». Также фанаты сборной Сербии на трибунах сожгли флаг НАТО.

Игра между сборными Сербии и Албании, проходившая 14 октября на стадионе «Партизан» в Белграде, была прервана на 41-й минуте при счете 0:0. Сначала в потасовку вступили фанаты, которые начали бросать на поле петарды, а затем сербский нападающий сорвал албанский флаг, прикрепленный к запущенному на поле беспилотнику, что спровоцировало драку между игроками.

По подозрению в организации провокации в VIP-ложе стадиона был арестован брат премьер-министра Албании Эди Рамы Орфии Рама. Как удалось установить сотрудникам МВД Сербии, именно родственник главы правительства управлял беспилотником с албанским флагом.

В итоге Рама был выслан в Албанию, где оказалось, что он является гражданином США. После этого его отпустили из-под стражи.

Между тем серсбкий информационный портал «Блиц» сообщает, что группа албанских болельщиков-хулиганов оказалась на футбольном матче при непосредственном содействии европейских дипломатов.

Еще утром 14 октября в белградском аэропорту Никола Тесла была задержана группа албанских фанатов, имевших при себе символику албанской террористической группировки «Освободительная армия Косово». Сербские органы безопасности не хотели пускать их в страну, однако были вынуждены это сделать после вмешательства высокопоставленных европейских дипломатов.

Темы: Россия, Албания, Сербия, Спортивные события и персоны, Футбол в Европе, Футбол в мире, Владимир Путин
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 17.10.2014, 15:36
    Гость: из Болгарии

    Там был и лозунг за Великую Албанию - из-за этого весь сыр-бор.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 15.10.2014, 17:14
    Гость: Какое же это

    грязное и пошлое дело - политика... Спорт ВНЕ политики!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 15.10.2014, 17:13
    Гость: Однако...

    "...группа албанских фанатов, имевших при себе символику албанской террористической группировки «Освободительная армия Косово». Сербские органы безопасности не хотели пускать их в страну, однако были вынуждены это сделать после вмешательства высокопоставленных европейских дипломатов." И что же это за "дипломаты"? )

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (4)
]]>
]]>
Выбор читателей
80 лет с начала работы Потсдамской конференции: зачем рушат итоги Потсдама?
Зачем генерал Донахью пригрозил «снести с лица земли» Калининград
© KM.RU, Алексей Белкин
Кабмин утвердил перечень лиц, которым можно передать телефон без штрафа
Путин: Россия утратит суверенитет, если будет все покупать за нефть и газ
]]>
Агрегатор 24СМИ
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Все разбежались от нас при Ельцине. Но не спешат к нам и при Путине, пока мы все еще остаемся в парадигме: мы идем на Запад»
Приметы живодерского капитализма: люди панически бегут даже из городов-миллионников
Кто мешает расти российскому IT?
«Майдан» в Польше: Варшава поплатилась за попытку «раскачать» Беларусь
Михаил Пореченков: супермен от Бога
«Пролет» над гнездом Батьки
Саркисян Армен Меружанович. S8 Capital и эволюция холдинга
Стало известно, кто действительно хотел и мог убить Алексея Навального
Алексей Навальный*: таинственная смерть, очевидные выводы
Кинопремьера «Астрал. Медиум»: по ком звонит мертвый портье
Директор NASA показал, сколько стоит Рогозин
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.