СМИ узнали о грядущей отставке Фабио Капелло

Главный тренер сборной России Фабио Капелло близок тому, чтобы оставить свой пост, передает португальское издание A Bola.
Причиной возможного ухода итальянского специалиста является задержка заработной платы. Одному из самых дорогих тренеров в Европе РФС не платит денег примерно с момента окончания ЧМ-2014, который закончился провалом для его подопечных.
Как сообщают СМИ, некоторые помощники Капелло даже перестали посещать тренировки российской команды. Контракт итальянца заканчивается в 2018 году. В случае отстранения специалиста – РФС будет вынужден заплатить ему неустойку в 25 миллионов долларов.
Сообщение об отставке Капелло появилось на фоне всеобщего недовольства недавним поражением россиян в матче с австрийцами на отборочном турнире Евро-2016. У сборной было немало шансов поразить ворота соперников. Встреча выглядела равной, но удача была на стороне хозяев поля, которые выиграли со счетом 1:0. В итоге в активе российских футболистов в группе G всего лишь пять очков, добытых в четырех матчах.