Тренер и футболисты сборной РФ призвали болельщиков вести себя корректно

Главный тренер сборной России Леонид Слуцкий и футболисты команды призвали болельщиков вести себя корректно в городах и на стадионах Евро-2016. Текст обращения был опубликован на официальном сайте Российского футбольного союза (РФС).
«Мы обращаемся ко всем российским поклонникам футбола, которые планируют посетить матчи в Лилле и Тулузе, с убедительной просьбой — ведите себя корректно, не нарушайте правила поведения на стадионах и в общественных местах. Для международных футбольных организаций очень важны гарантии того, что в дальнейшем со стороны болельщиков не будет никаких правонарушений», — говорится в обращении.
Сборная России встречалась с Англией (1:1) 11 июня в Марселе. До и после игры происходили массовые столкновения фанатов. После этого Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) завел дисциплинарное дело и пригрозил российской и английской сборным исключением из числа участников Евро-2016.
13 июня лидер ассоциации английских болельщиков призвал отстранить Россию от Евро-2016.
Комментарии читателей Оставить комментарий
УЕФА все равно,что делается за пределами стадиона,но за буйство болельщиков на стадионе команду могут дисквалифицировать.Англичане уже не раз поплатились
и буянят только за пределами спорт-арены.Русские-же фанаты,по-видимому полагали,что их выходка на стадионе так себе мелкие шалости.Поэтому сборной
России еще повезло,что ее не отправили домой.
Наши болельщики (РФ) МОЛОДЦЫ!!! Англосаксы первыми начали оскорблять наших игроков и болельщиков. Только гейропа-раба тех же англосаксов. "Чемпионаты" стали искусственным "мероприятием" по сталкиванию людей и выработке ненависти между ними. Надо ОТМЕНИТЬ чемпионат мира по футболу в России, т.к. понаедут бузатёры и провокаторы, чтобы устраивать безпорядки в наших городах (цру уже ручки потирает). Жаль, что главное для чинуш от спорта и казнокрадов деньги, а не мир в Стране.
Все их (10х10) мнения заключены меж их 10-тью пальцами.
Зарекалась свинья в грязи не купаться...
Это мелочи, "они же дети". В бандерлогии футбольные "болельщики" совершили госпереворот и - ничего ("в соседнем районе жених украл члена партии"). С другой стороны, они молодцы - вставили распоясовшимся мелкобританцам русофобам.
А пачему низзя про "украинский след"?..