Швейцарский суд отклонил апелляцию Паралимпийского комитета РФ

Апелляция Паралимпийского комитета России (ПКР) на решение Спортивного арбитражного суда (CAS) о недопуске российских спортсменов к Паралимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро отклонена Федеральным судом Швейцарии. Об этом сообщает РИА Новости.
Решение о дисквалификации ПКР, означающее, что российские спортсмены не будут допущены к Играм, было принято Международным паралимпийским комитетом (МПК) в начале августа. ПКР подал жалобу в CAS, но она была отклонена. Обжалование решения CAS возможно только в Федеральном суде Швейцарии. Его отказ в удовлетворении апелляции означает окончательное отстранения россиян от Паралмипиады. При этом швейцарский суд отмечает, что ПКР не может запрашивать индивидуальный допуск для спортсменов, поскольку это выходит за рамки спора, передает «Р-Спорт».
В российском комитете подчеркивают, что решение об отстранении спортсменов от Паралимпиады основано только на докладе главы независимой комиссии WADA Ричарда Макларена и не подкреплено реальными доказательствами. Кроме того, в ПР называют незаконными действия МПК, который уже начал перераспределять квоты российских атлетов между спортсменами других стран.
Паралимпийские игры 2016 года пройдут в Бразилии с 7 по 18 сентября. Президент России Владимир Путин заявил, что если отечественным спортсменам не удастся выступить на там, то для них будут организованы специальные соревнования на родине.
Комментарии читателей Оставить комментарий
НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!! МОЖЕТ КРЕМЛЮ НАДО ПОПОЛЗАТЬ НА ПУЗЕ И ПОПРОСИТЬ ПО ЛУЧШЕ... ИЛИ ПОБОЛЬШЕ МОЛИТЬСЯ?
Все эти олимпиады и паралимпиады для простого человека давно уже неинтересны. Их давно уже надо переименовать в выставки достижений англосаксонской фармакологии, которые интересны только узким специалистам. И весь этот политический блуд вокруг состязаний политики пусть оставят себе.
Не надо становиться посмешищем для всего мира. Какие суды и к кому? По факту в России сейчас нет ни легкоатлетичекой федерации ни параолимпийского комитета, они дисквалифицированы и не могут выставлять атлетов на соревнования. Раньше надо было суетится.
PS. Жду когда метатели ходокам с Саранска за пропуск олимпиады "покажут кузькину мать". А то и Каниськина при должности, да и Чегин не бедствует.
Не переживайте. Потому и молчат, что правда всё это с допингом.
Да ,печально,но ожидаемо.С таким руководством Россия,как государство превращантся в изгоя.Провалена полностью внешняя политика,Украина ,спортсмены страдт.А все из за бездарных руководителей.Да и не тольео бездарность.К всех ввсщих чиновников семьи,дети,внуки,бизнес,деньги,недвижимосьи вся жизнь за бугром.Вв думаете они радеют за Отчизну.Хахахахах.Россия для них просто дойная корова