]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Спорт
Главная → Спорт → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
    • Актуально
    • Слухи
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Россия будет требовать отставки главы МОК

11:02 9.02.2018

Россия будет требовать отставки главы Международного олимпийского комитета (МОК) Томаса Баха, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на главу комитета Госдумы по физкультуре и спорту Михаила Дегтярева.

Утром в пятницу, 9 февраля, стало известно, что выездная панель Спортивного арбитражного суда в Лозанне приняла решение отклонить апелляции 47 российских спортсменов на недопуск до зимних Олимпийских игр 2018. Данное решение было поддержано представителями Всемирного антидопингового агентства (WADA),

По словам Дегтярева, Россия озвучит это требование сразу после завершения Олимпийских Игр в Пхенчхане.

Такое же мнение прозвучало и со стороны первого зампреда комитета Совета Федерации по международным делам Владимира Джабарова. «Это политическое решение суда, и однозначно оно принято под давлением МОК. Ранее Бах выступал с угрозами реформировать CAS», - заявил Джабаров агентству РИА Новости. Он добавил, что все решения МОК под его руководством принимаются под сильным политическим давлением, и «если он не может ему противостоять, ему нечего делать во главе этой организации». 

Темы: Россия, Борьба с допингом и успехи спортивной медицины, Летние и зимние Олимпийские игры , Международный олимпийский комитет (МОК)
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 10.02.2018, 16:51
    Гость: Ник

    Олимпийским чемпионом можно стать не за выдающиеся успехи в спорте,а за взятки членам МОК. За взятки МОК отстранит всех сильнейших конкурентов и медаль в кармане.Это мы видим на примере не допуска на олимпиаду российских спортсменов.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 09.02.2018, 19:09
    Гость: гуг

    Вы лукавите, были случаи побегов из стран с "правильным" допингом, перебежчики рассказывали о той вакханалии чистоты, которая там творится. Некоторые наивные даже не выезжая недолго возмущались. Но эти свидетели не нужны WADA, их никто не допрашивает, про них как по команде прекращают писать "ведущие" СМИ. Как сказал в интервью бывший кандидат в президенты Маккейн "Наши американские спортсмены могут есть допинг на завтрак, обед и ужин и ни одна вошь из WADA не посмеет их в этом уличить без нашего согласия."

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 09.02.2018, 18:37
    Гость: ???

    Я еще несколько дней назад, когда прочитал состав судей арбитража, которые будут рассматривать заявление российских спортсменов, написал на Км, что скорее всего 99% откажут.
    Что другого можно ждать, когда среди троих судей были - австралиец(англосакс), канадец(англосакс и пропиндосец) и швейцарец.
    Хотя в глубине все же надеялся на совесть и профессионализм и непредвзятость судей.
    Увы.
    Но у меня такой вопрос Парижский аппеляционный суд оштрафовал ВАДА на 18 тыс. евро за клевету на своего гражданина.
    А почему Российский суд не может оштрафовать ВАДА и МОК?
    Вывод только один-= потому что в России такая трусливая, прозападная власть.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 09.02.2018, 17:58
    Гость: кю

    CAS первоначальным решением посмел поставить под сомнение мошенническую сущность Запада. К счастью элементарным подбором нужных судей приступ законности купирован. Медальные воры-астматики могут выступать спокойно.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 09.02.2018, 17:52
    Гость: Честность

    Всегда пожалуйста, только сплетни "мнения" никакого отношения к честности не имеют.
    Обвинять людей после того , как их оправдал спортивный арбитраж, это называется по-другому. Подлость.
    Еще раз, то что спортсменов ОПРАВДАННЫХ арбитражем не допустили к Олимпиаде это другая история, сам же арбитраж подтвердил свой оправдательный приговор.
    И это вы считаете честностью? Это где так честность считается? На Украине или в лагере "болотных"?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (48)
]]>
]]>
Выбор читателей
Кадры из видеотрансляции на официальном сайте президента Франции
Макрон заявил о готовности отправить до 50 тысяч военных на Украину
Единственный в РФ авианосец «Адмирал Кузнецов» могут сдать на металлолом
Путин подписал указ об утверждении основ государственной языковой политики
© KM.RU
В России предложили ужесточить допуск к вождению людей старше 60 лет
]]>
Агрегатор 24СМИ
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Михалков: «Мы переживаем разделение мира не только на богатых и бедных, но и на умных и глупых»
Ektomorf «Vivid Black»
«Крематорий», 4 декабря, «Главклуб»
Лидер «Пилота» объяснил на «Легенде русского рока», почему Россию никто не поставит на колени
Bloodbound «Tales From the North»
«Воскресение», 10 июня, ДК «Россия» (Оренбург)
«Психопат» - образ в кино и реальность
Евгения Славина «Колыбельные по разным поводам»
Корней «Рязанская акустика / Актюбинск 1998»
Владимир Спиваков разрешил Оркестру Сергея Мазаева похулиганить в Доме музыки
Украина: 32 года независимой деградации
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.